Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу помощи в выборе
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.01.2024, 11:23
kukushkins kukushkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
Прошу помощи в выборе

Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу вас помощи в выборе Памов, или прошу вас отговорить меня от этого поступка.
Вводная: часовая болезнь посетила меня застав студентом одного из вузов, но так как я был иногородним, да и не из богатой семьи, то мне приходилось только мечтать о хороших часах. Мечтой всегда были Longines Master Collection с луной, которую я в последствии осуществил. Но увы, я разочаровался в этих часах, очень красивые на картинке, но в жизни оказались не очень практичными, из-за обилия стрелок, для меня они оказались практически не читаемые.НО так как это мечта, они до сих пор в сете и продавать я их не собираюсь. Теперь это скорей символ того, что все достижимо в это жизни! Потом было много советских часов, например, Полет "Аэрофлот", который я с удовольствием ношу и сейчас; Seiko, пару раз даже сам собирал часы (есть две бронзы на NH36). И на каком-то этапе всех своей ЧБ, я приобрел хомаж/марьяж из Питера на ПАМ Радиомир, честный хомаж/марьяж с надписью "Молния" на цифере и ЧК-6 в качестве сердца, хорошие надежные часы. Но мы растем и хочется чего-то большего. Несколько месяцев назад приобрел жене в подарок PAM01180, и я загорелся покупкой своего Пама!
Тяготы выбора:
Из новых нравятся PAM01361 (из плюсов: новые, полный комплект, при покупке я точно уверен, что покупаю не FAKE. Из функций есть GMT- часто бываю в командировке, наверное, удобно, часов с GMT ни когда не было. Но точно наверное удобно, что могу поставить стрелку на время партнера. Запах хода - условно, автомат, постоянно носить не собираюсь, не одни они. Синий- мой любимый цвет, но не критично можно и черные.) Ещё нравится PAM00670, но они 47 мм, на моем запястье 17 мм будет смотреться как будильник. Новые часы смогу купить только в апреле/мае. На форуме и Авито есть б/у. В принципе не плохо отношусь к такому варианту. Предлагают много вариантов, например, есть PAM00233, но без комплекта; также предлагают Pam01321(без комплекта), PAM00321(полный комплект) и PAM00320(нет инструмента), и даже PAM00270 - полный комплект (но не давно смотрел интервью, и может быть недопонял, но в нем сказали что у этой модели проблемы с мехом, больно сложный).
Вопрос:
Подскажите, как лучше поступить, взять б/у на маркете или подождать и взять новые? Если б/у то какие? какой механизм более надежный? На что обращать внимание?
P.S. - прошу не пинать