Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Муки выбора: хочу часы из Топ-5 включая Franck Muller, бюджет 12000 евро
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.04.2012, 11:35
Dimut82 Dimut82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Муки выбора: хочу часы из Топ-5 включая Franck Muller, бюджет 12000 евро

Уважаемые форумчане, история моя довольно стандартна.

1. Хочу сделать себе подарок на 30-летие
2. Подарок часы
3. Изначально нацелился на Franck Muller Long Island Meridiano (бочка в стали, лимитка 1000 штук), но видел их лишь однажды и больше найти не сумел (не купил тк не было с собой достаточного кол-ва $).
Другой FM не рассматриваю тк, изучив форум понял, что любить его особенно не за что.
4. Хочу часы из первой 5 (Patek Philippe, Vacheron Constantin, Breguet, Audemars Piguet) Blancpain и Jaeger-LeCoultre не нравиться субъективно, хотя от Реверсо до конца в душе не отказался. Другие бренды точно не хочу.
5. Самое важное бюджет 10 тыс евро max 12 тыс. евро
6. Ношу уже 5 лет Ulysse Nardin Maxi Marine Chronometer. Очень доволен, только недавно купил новый ремешок
7. Здесь часто пишут про одежду: работаю в основном костюм, рубашка, галстук (при этом все вышеперечисленное могу одевать любых расцветок, строго дресс когда black tie нет) В повседневной жизни с удовольствием снимаю вышеперечисленное и одеваю джинсы и футболку)
Так что наверное, мне не нужны исключительно костюмные часы (нужен некий компромисс).
8. Рука небольшая, мой Ulysse Nardin это максимум, что возможно (не люблю, когда часы смотрятся громоздко)

Теперь о том, что я выбрал себе на финальный раунд:

1) Breguet Marine Automatic Big Date (точно со светлым циферблатом)
http://www.prestigetime.com/item/Bre...st~12~5v8.html

+ планирую при покупке сразу заказать к ним черный кожаный ремень

так же рассматриваю модель в желтом золоте, но смущает слишком большая броскость, что лично мне не очень нравиться применительно к часам

2) Vacheron Constantin Overseas Dual Time с черным циферблатом (Гильоше) на кожаном ремне http://www.prestigetime.com/item/Vac...b01a-9227.html
Очень нравиться лимитка (150 штук) с золотым безелем и каймой в некоторых частях циферблата, но ее нет в продаже и цена непонятна (ref 47450/000M-9644)

Остальные варианты держу в голове, но честно говоря думаю, что покупать буду одно из двух вышеперечисленных

Остальные варианты:
Vacheron Constantin Royal Eagle - не очень понимаю, какие есть варианты, цена, как сядут на руку (размер) и где можно померить тк в Питере их нет, так же непонятна их популярность, механизм и история/ Хронограф не очень актуален, больше хочется иметь функцию dual time и индикатор запаса хода
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12738
Jaeger-LeCoultre Reverso - нравятся, но не настолько, чтобы купить, по крайней мере пока. Понимаю, что часы хорошие, механизм отличный и наверное куплю, но не сейчас, а, например, на след. юбилей . Хотя буду рад услышать аргументы.

В чем сомнения:
По бреге: похожи на мой UN, никаких доп. усложнений и функций, у каждого второго клиента в салоне бреге такие часы (конечно хочется индивидуальности), но в целом часы нравятся, это Бреге!, старая проверенная модель, адекватная цена, морская тема, что для меня важно

По ВК: узнаваемость все же под ?, не мерял дуал тайм, в Спб нашел только хроно, пока до конца не понял цену.

Жду ваших советов и наставлений на путь истинный.
Ответить с цитированием