Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio c барахолок или удачная рыбалка
Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 22.01.2017, 23:51
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zywex Посмотреть сообщение
Привет всем!
Хочу поделится недавним приобретением: Casio DW-1000 с модулем 280.
Часы нашел на одной интернет-барахолке. По словам продавца стоит новая батарейка. Продавались с неоригинальным ремешком. Может потом поставлю резиновый ремешок от Casio.

Из истории, нашел следующее:
DW-1000 это первые 200 м влагонепроницаемые часы от Casio, в продажу поступили с июня 1982 года, почти за год до первых G-Shock, и во многом повлияли на их будущий внешний вид. В каталогах Casio они появлялись вплоть до 1985 года.
Были две версии часов, первая с зеркальным обрамлением циферблата, зеркальным/серебрянным аквалангистом и с красной полосой. Вторая версия с преимущественно черным циферблатом и голубым аквалангистом.



Состояние моего экземпляра, учитывая возраст - почти 35 лет, в целом удовлетворительное. На удивление мало царапин на стекле. К сожалению пластиковый безель не дожил до наших дней. Судя по англоязычным форумам это распространенная проблема. Запчасти или реплики не продаются/сложно найти. Поэтому вариант только искать нерабочего донора, которых тоже мало.

Далее фото самих часов и каталоги тех лет, которые получилось найти.
Очень достойный экземпляр, в приличном состоянии ( с учётом его возраста ). Мои поздравления. Интересно когда фирма Касио поймет, что пора бы делать электронные часики ( хотя бы несколько моделей) в металле, а то уже надоел пластик. Умели раньше делать настоящие электронные часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
Notgreedy (28.04.2018)