Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Шайтанхарт никак не уймётся )))
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 23.03.2018, 21:46
SKOT SKOT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 285 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от detroie Посмотреть сообщение
ну да...например Seahunter 3 - Wakmann Edition от Торстена.

Мне всегда был интересен один момент, вот человек приходит в компанию, к примеру встреча с состоятельными клиентами, которые не первый год с ним работают и т.п. и вот они обращают внимание на часы. А человек в хомаже, не обязательно какого бренда. И ему задают вопрос: Можно часы посмотреть?. Вопрос этот естественно вызван ожиданиями что там окажется оригинал. И когда человек получается в руки часы он почти что проходит 5 стадий принятия, и в конце задает вопрос: А это что, не Ролекс/Панераи/любая другая марка что ли?

И вот как чувствует себя в такой момент владелец хомажа?)

Он что начнет говорить что ваш ролекс гавно, и что только деньги на ветер?)

Мой опыт показывает, что хоть как елка хомажами обвешайся, в таких компаниях где люди носят часы оригинального дизайна своим не станешь и за своего тебя не примут.

Лучше уже носить Бронзовую Амфибию или НВЧ 30, а не вот это вот все.

p.s. мнение субьективное.
а мой опыт подсказывает, что атрибуты роскоши и их прилюдная демонстрация никакого отношения к достатку не имеет. Это какая-то больная и именно чисто российская тема, что на тебя кто-то косо посмотрит. Хомаж не хомаж, да всем до лампочки, особенно тем, кто из себя что-то представляет. Я убежден, что ролексы покупают исключительно фаны. Самому частенько приходится бывать на межатлантических рейсах, общаюсь с людьми, с представителями бизнеса, вижу такой тренд, что те, кто могут себе позволить, стараются быть как можно скромнее. Гиблое дело, если ты начинаешь задумываться о таких темах, что кто-то что-то может подумать.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SKOT за это сообщение:
a123 (24.03.2018), babangida (24.03.2018), Jetsetter (30.05.2018), peyot (23.03.2018), zorkiy sov (26.03.2018)