Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сервисный центр Клоксервис (Clockservice)
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 22.02.2014, 14:14
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Часы Seiko sarb017 Зелёный Альпинист отставали на 14 сек. Отнёс на Марксистскую, 20. Взяли по гарантии, забрал через 20 дней. Точность вроде настроили, но за более или менее какой-то срок точность проверить не удалось. Во вт часы поставил, в сб утром стояли, чего ранее никогда не было ни с Альпинистом ни с какими другими - кроме Альпиниста носил 4 часов. Принёс назад - сказали поломки нет и не взяли, сказали ремонтировать не будут. Мастер сказал: у меня механика, останавливаются, я не заморачиваюсь... И сказал, что у Альпиниста нет ручного завода... Я не нашёлся, что ответить... Вроде этот мастер занимался моими часами. Как он ими занимался, если не заметил там ручной завод? Или в механизме ручной завод так упрятан? ... Ну ладно, в сб начал дома устанавливать часы... !!!!!!!!!!!! аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Не выкручивается заводная головка. Еле выкрутил, крутя туда-сюда. Оказалось дело не в резьбе. В положении завода они не крутятся в обратную сторону, чего раньше не было. Поэтому и по резьбе выкрутить нельзя, что что-то внутри мешает движению в сторону откручивания по резьбе. Ну ладно, установил время. Блин, в сб установил, в чв, вчера утром, стоят!!!!!!!! аааааааааа!!!!!!!!!!!!! второй раз стали уже!!!!!!!!!!! Попробовал установить - уже ни с какого раза, ни с каких попыток крутить туда-сюда головка вообще не выкручивается! Написал в ул. Вятская д.27 стр.3, только через неделю ответили - приносите. Но почему в другом сервисе Клоксервиса мастера будут нежнее к часам. Боюсь нести теперь, а часы носить не могу. А Сейко.ру по проблемам направляют на сайт Клока. А главный сайт Сейко направляет на Сейко.ру, порочный круг. Выкидывать такие чудо-часы? плачу плачу плачу. И Это при том, что мои предыдущие часы за 3-4000 руб ходили двое +(1-2) сек в сутки, Мако +7, Скайген на Мийоте + (1-2). В Точный ход? Неохота деньги платить на гарантии!!!!!!!!!!!!! Тупик. Вот и покупай японские часы... с такой организацией сервиса. А Клок наверное в Японию отчитываются, что проблем нет, клиенты довольны (((((((((( МОй бедный красивый зелёный!!!!!! Два года мечтал, купил и... Хожу в Мако за 3500 Ориент.
В итоге если на сайте Сейко набрать, что ты в Азии и в Японии, там выдаются адреса двух сервисов Сейко и самой компании Сейко и даже есть электронная форма для обращения в самую Сейко. Так что обратиться напрямую к японцам по-английски можно. Но пока я съездил в Клоксервис на Вятскую, 27/3. Что ж, ушёл оттуда с радужными надеждами. Тамошняя атмосфера произвела хорошее впечатление, люди там взрослые, вроде адекватные, приветливые, позитивные. Все там были в курсе моего письма-жалобы на Марксистскую. Всё взяли, выслушали, сказали дней через 15-20 часы вернут. Так что действительно надежды радужные. ...Крутятся там у них какие-то приборы разные, все ходят в лупах на глазах... Серьёзное такое впечатление атмосфера производит. Единственное, что не понравилось - снова имеют в виду, что я много жду от часов. Ссылаясь на паспортные допуски. И ещё прибор водозащиту у них проверяет не более 10 бар. Но сказали, что после ремонта я могу считать, что тем не менее 20 бар часы держать будут... Хм... Ну ладно. Поверю. Но снова не понимаю! Почему часы за 3000 руб ходят +(1-2) сек/сут, а часы за 15 и выше этого не должны делать?! Почему тогда японцы не берут точные механизмы от Сейко Спорт 5 и Ориентов и не вставляют их в корпуса Альпинистов? И швейцарцы почему тогда не закупают эти механизмы у японцев, а делают свои позорные, по итогам работы которых в авторизованных швейцарских сервисах доказывают, что такие погрешности - это норма и по паспорту? Ну не понятно это мне никак!!!!!!!!! Хочешь точность - покупай механику Ориент - Сейко Спорт 5 за 3000 тыс., а хочешь красиво и престижно, но ужасно по точности - ну бери японцев и швейцарцев за 15 и выше!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием