Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$
Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 06.10.2017, 13:22
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Тема начинает уходить в какое-то непонятное русло. Так что подведу промежуточные итоги. Я пока к выбору не сильно приблизился.
С японцами более менее понятно: сигнатура, атесса, океанус. Возможно сейко САН и альпинист.
Из немцев Синн.
А со швейцарцами разброд и шатание. С одной стороны Этерна и Гамильтон, с ними вроде понятно. С другой постоянно всплывают Таг и Радо, при этом если спросить напрямую отвечают, что Гамильтон с таким же механизмом и в принципе выполненном на том же уровне корпусе стоит дешевле. Подчеркну ещё раз: по моим критериям Гамильтон в этом случае лучше, и не важно что можно получить больше пафоса уложившись в бюджет.
Меня не смущает, что Ситизен делает калькуляторы, а Лонжин - часовая фирма с историей. Если на данный момент времени кто-то из них предложит более точный и надёжный механизм и лучше изготовленный корпус, я выберу его.

Кстати вопрос о мануфактурных калибрах. Их прелесть в том, что они не такие как у других или правда чем-то лучше стандартных?
Ответить с цитированием