Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Swatch Sistem51!
Тема: Swatch Sistem51!
Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 05.03.2014, 21:35
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
можно открыть каталог и все там будет, вплоть до золота...
Михаил, а у меня нет каталога ГС, можете такое представить? Прошлым летом довольно тщательно искала по энторнетам, самый полный найденный список моделей был тут, женский только кварц. Здесь женских не нашла.

Это еще одна иллюстрация отличия японцев от швейцарцев (уже в продвижении своих продуктов). СГ (и другие шв. фирмы) настроили сеть своих примерочных по всему миру, имеют доступные и информативные (для обычного потребителя) официальные сайты, пихают везде рекламу, а Гранд Сейко... сами знаете "Маленькие, но гордые птички"

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Выкладывается Spring Drive в качестве некоего козыря... повторивших не видно...
Вооооот!!! А я же о чём толкую? Классической ультрасложной механики они не делают, не повторяют достижения свиссов, не хотят. Хотят ДРУГОЕ.


Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Учитывая достижения страны в микроэлектронике, тягаться на ниве технологий бессмысленно...
Мне причина видится не в технологиях (считаю, что для повторения спрингдрайва их у свиссов хватит). А в том, что бессмысленно ПОВТОРЯТЬ. Им даром не надо такие же "фишки", как у японцев. Они другие измышляют из принципа.


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
На самом деле, в настоящее время рынок вносит коррективы в тупое упрямство японцев и снобизм швиссов . Японцы разными путями пытаются влезть в лакшери (двигая ГС на рынки, скупая швейцарские бренды и производства) И швиссы стали в маркетинге упирать на техническую составляющую. И кварц http://eta.ch/index.php?id=156&L=2, и разработки новых систем типа коаксиала и иже с ними. И 51 тоже в этом тренде.
Время вносит коррективы. Все производители стремятся к техническим инновациям и новым рынкам. Но неизменным (и даже усугубляющимся, нмв) остаётся желание швейцарцев не делать часы как японцы и наоборот. Свиссы делают коаксиал и механику из 51 детали на 1 винте? Это значит, что японцы не будут делать ничего похожего. И не из-за патентных ограничений, а именно чтобы не повторяться.
Скупка швейцарских брендов азиатами... Снова то же, о чём говорю: они не хотят САМИ делать люксовую механику "швейцарского" уровня. Часы, сделанные швейцарскими головами и руками, останутся швейцарскими часами, какой бы национальности ни был совладелец марки.
Ответить с цитированием