Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Apple Watch — смарт-часы, швейцарские мануфактуры, мимикрия и чипы под кожей
Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 26.01.2017, 17:47
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Первая (и основная) проблема смартчасов - это время работы, их автономность. Если бы они работали также долго, как и кварцевые часы, сегодня мы бы видели совсем другое отношение к этим часам. А так, сколько уже даже моих знакомых забросило смартчасы из-за необходимости постоянной зарядки.

Да, кто-то скажет - ну ты же смарт заряжаешь ежедневно, почему бы еще и часы не зарядить. Но, сужу по себе, здесь не все так просто. Смарт валяется на столе - ткнул в зарядку, выдернул шнур, или даже просто крикнул жене - поставь смарт на зарядку, пжлст. А часы - нужно снять, положить, одеть, затянуть ремешок. И делать это постоянно - очень напрягает. Именно этим мне так сильно нравятся часы - одел их раз в жизни и снял, когда решил одеть что-то другое, или когда они сломались. А здесь нужна постоянная возня.

Вторая (и последняя) проблема смартчасов - это эстетика, дизайн. Да, я без проблем могу одеть на стадион Gear S3, могу и по дому ходить в них, но, иногда хочется выглядеть элегантно: брюки, рубашка, галстук и этот спортивный набалдашник на руке. Ну ни в какие ворота. И ни одни часы с нарисованными стрелочками не заменят эстетику и красоту вечной механики, стрелок, циферблата с искусным гильошированием. Смартчасы все упираются в один и тот же недостаток - пустое безжизненное стекло, в лучшем случае с цифровым циферблатом, в худшем - с нарисованными стрелочками, как в каком-то китайском барахле (тамагочи) для детей...
Согласен с обоими проблемами. С эстетикой, надеюсь, всё решат часовые производители... Типа Тага.

А с зарядкой. Видимо, удобным был бы вариант с беспроводной зарядкой. Как у Мото.. + Ессно новые технологии в изготовлении аккумуляторов. Но это уже явно не в этом году.
Ответить с цитированием