Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Странные продавцы на Авито
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2018, 19:56
Аватар для DonDimonn
DonDimonn DonDimonn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Странные продавцы на Авито

Всем доброго времени суток!
Простите за большой текст, но хочется выяснить, в чем кроется "развод".
Начну по порядку: как-то вечером натыкаюсь на авито на винтажную 2- диновую ламповую автомагнитолу панасоник ценой около 10т.р. Т.к. Помимо часов я больной еще и автозвуком, пальцы сами набирают номер), в ответ тишина. Пишу на авито: продавец отвечает довольно складно, взять не могу- ребенок спит, магнитола продается, можно встретится завтра в сосенках( наша Саратовская Рублевка)) или в Горпарке, наберу вам сам часов в 11. Кое-как засыпаю, с мечтой о чуде японского творения. Утром в профиле продавца появляется еще десяток объявлений каких-то статуэток, моделей машин, винтажных светильников и омега девиль в очень приличном состоянии по цене дешевле рынка. Беру из дома денег еще и на них и жду звонка. Тишина. Часов в 12 звоню сам. Тишина. Еще пару звонков в течении дня- эффект тот же. Объявления постепенно переходят в раздел завершенные. И такое наблюдаю постоянно. Из последнего - ролекс и лонжин по нереальным ценам.
Так вот главный вопрос: зачем и почему?
Трубку не берут, предоплату не просят, за сообщения и звонки денег не снимают, в чем вообще прикол выкладывать нереальные объявления и общаться? Может кто сталкивался с такой схемой?
Буду рад вашим версиям. Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DonDimonn за это сообщение:
oldfox (06.04.2018)