Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые часы VC chrono
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 21.05.2017, 13:52
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Хронограф не только отличная функция, но и очень важный элемент дизайна часов (особенно если любите навороченный циферблат). Функция GMT дизайн в основном портит лишней стрелкой, которая у многих марок часов слишком выделяется совсем другим дизайном или цветом. Видя три дополнительных циферблата на часах сразу понимаешь что такие часы зачастую стоят в два раза дороже трехстрелочника (если марка не дешевая), что тоже для большинства плюс (такие часы как VC зачастую не из-за механизмов или функций берут, а именно для понтов или показателя достатка и успешности - поэтому чем дороже часы будут выглядеть, тем лучше).
По мне, так из усложнений нравятся: указатель запаса хода.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну то, что нубы ведутся еще не значит, что вещь бесполезная

Ну и меня Вы к ним вряд ли причислите - а вот повелся. Хотя не так - мне просто в процессе пользования стал нравится хронограф именно как инструмент использования. Я его ставлю однозначно выше таких других популярных функций в часах, как: лунник, дуал-тайм, м.бБ даже резерв хода (тут не уверен). Более полезным мне видится лишь День-Дата.

Другое дело, что очень многие хотят именно хронограф не ради функции, а по принципу "богаче выглядит". Но в конце концов это тоже право любого.
Вот кого-кого, но Вас бы никогда не причислил к нубам, Если обидел за зря, то извините. Не хотел, ей Богу.
Хронограф ИМХО - самый простой и дешёвый случай выглядеть "побогаче" - много циферблатиков. Бесполезный ИМХО в этой жизни. И мёртвая большая секундная стрелка. Я бы выбрал хронографы только из-за того, что они самые надёжные. Почему так оказалось, сам удивляюсь. Что Вальжу 7750, что Zenith El Primero.
Кстати, ТС догадывается, что большая секундная стрелка не ходит по умолчанию? А то потом читаешь вопросы...
Ответить с цитированием