Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полностью черные мужские матовые часы до $1000
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.01.2016, 21:52
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
При выборе обратите внимание на две общие рекомендации.

Во-первых, "стелс"-часы как таковые это тренд уже уходящий, в них уже более-менее все наигрались.

Особенно с учетом того что есть такой не самый приятный нюанс: такие часы красиво выглядят на рекламных картинках-рендерах, но, в реальности, на руке часто смотрятся совсем не так вкусно, очень блекло и невыразительно.
Да и с практической точки зрения, реализация "черное на черном" не самая удобная, время считывается не самым лучшим образом.

А во-вторых, если все-таки решите покупать, берите часы без даты, либо смотрите внимательно как эта дата реализована (и смотрите не на рендерах а на живых фото). Дело в том, что многие бюджетные марки экономят и не могут заказать для себя доработку стандартных механизмов. Вот у приведенных на картинках выше Тудора и первой черной Омеги, диски с датой специальные именно под эти часы. И ценник у часов соответствующий. У недорогих марок на такие фишки денег нет. А в стандартной комплектации у той же ЕТА есть всего два вида диска с датой - черная на белом и белая на черном. Вот и получается, что дизайнеры рисуют весь такой раскрасивый стелс-рендер, корпус черный, стрелки черные, цифры черные, красота, а как до дела доходит, на практике для производства часов заказывавается стандартный мех. И в итоге на "черных-черных" часах бельмом торчит белая цифра даты. Выглядит это очень позорно. Пример - Морис Лакруа на фото постом выше, посмотрите внимательно. Другие примеры - Hamilton Belowzero, U-boat. Так что внимательно смотрите.

Берите в идеале только после примерки живьем.
Спасибо за отличный отзыв. Часы я беру не как повседневные, поэтому то что я сам на них не буду понимать сколько времени из-за черного на черном меня не пугает В данных ML белая дата меня не сильно смущает, выглядит вполне нормально (как я писал выше не обязательно полный стельс, стрелки также могут иметь какой-то другой темный цвет, к примеру темно-красный). Пока из всех предложенных вариантов ML очень хорош (правда и самый дорогой).
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием