Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - LPI Watch Club пр-т Мира 19
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.03.2010, 13:02
tsr tsr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
они не ремонтируют так долго,а деталь ждут....
Я в курсе, что они не ремонтируют. И в курсе, что ждут. И знаю, насколько долго.
Но!!! Если работа не выполнена должным образом, значит это вина того, кто подписался её сделать. И только так. Значит он не смог оценить свои риски, не имеет влияния или просто относится к работе в традиционном для нашей местности стиле. Типа, никогда не жили хорошо, так вот нехер и начинать. И, честно говоря, никого не волнует, почему они не поставили свою работу так, чтобы не нарушать сроки. Факт в том, что сроки нарушены. И не на несколько дней, или недель, а в разы. И не стоят эти часы времени, которое нужно будет убить на решение вопроса.
А гипотеза почему так происходит у меня есть. Не думаю, что reymond так тормозит поставки запчастей, тем более на гарантийку. Просто, видимо, при подобных поставках наши фирмы (безусловно пытающиеся построить свою работу по международным стандартам менеджмента) "оптимизирует" свою логистику "по-нашему". Они не отправляют заявку сразу, а ждут пока не накопится некое количество заказов. И гарантийных и оплачиваемых. А на это может уйти как раз пару месяцев. Потом должен раздуплится и сделать заказ тот гражданин, который занимается reymond'ом. Тоже могу предположить, что у него пару тройку недель найдутся дела поважнее. Ну может в отпуск съездить. Или там авто своим заняться. А там Новый год, ну семья - это не работа, святое. Надо подумать про подарки и опять же съездить куда. А после закон о едином таможенном пространстве. И таможня уже задерживает посылку. А подумать заранее об этом было некогда.И вот вроде как и никто не виноват. "Это reymond так поставляет." (Вот ведь швейцарцы негодяи, ничего им доверить нельзя. Понаделают часов, мучайся потом с обслуживанием).
Короче, "до конца марта мы всё сделаем". Ну-ну.
Все совпадения с реальной действительностью случайны. Если кто-то себя узнал в описываемых событиях - это были точно не вы, можете спать спокойно и с честной совестью отдыхать, даже в рабочее время.
И ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием