Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О вечном:-)
Тема: О вечном:-)
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 12.12.2009, 13:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
на brandnameonly.com и в лувре во временах года (хотя вряд ли за лимон отдадут) есть вечники из сэйлаута, о которых говорит Дмитрий (luxurypoint). На выставке в ГУМе есть новый черный вечник в розовом золоте - кстати, заодно там выставлена трилогия и соната в моем любимом цвете, но денег мне на нее тратить сейчас увы жалко - все собираю на ягуар (

Хоттабыч - почитайте мою ветку "часы-ежик" - в поиске забейте. Там я как раз думаю че бы за лимон купить, но в результате отложил на машину )

Идею Вашу купить именно вечник, а не дурацкий турб, я поддерживаю. ИМХО (имхо имхо имхо) покупка турба хороша если это уж совсем венец творения. гиротурб к примеру, турб от форсея, либо же турбограф от Ланге, но такое что-то, а не просто три стрелки и штучка бесполезная. вечник же другое дело. и с точки зрения и эстетики и практичности вечник улисса лучший. если брать в нейтральных расцветках - часы на все случаи жизни. сам бы взял себе, но выбрал для себя сонату ибо хотелось чего-то эдакого, более необычного, чем вечник.

Единственное что против улисса - если на вид не нравится. И у нас и на пуристах некоторым не нравится, но я это не понимаю, этот вечник - один из самых красивых часов поныне сделаных, стрелки сонатовские - просто чума, циферблат невероятнейший.... Вечник же ИВЦ - это легендарная модель, энтузиасты о ней могут рассказать очень много всего, там тоже технически не все так просто устроено - точная луна к примеру итд. Но это скорее часы для энтузиастов и фанатов марки. Точно также как и вечник JLC - если Вы его рассматриваете, то наверное просто не меряли - он в толщину почти два сантиметра....

Теперь по поводу фаз луны и будильника. Тут каждый сам решает, но имхо фазы луны в вечнике вовсе не обязательны. В фазе луны главное красота, а в ивц-шном вечнике как-то все уж очень не романтично в этом смысле. Если хотите красивую луну - возьмите просто лунник. Переле как у меня или на весь Ваш бюджет можно взять новый лунник De Bethune. он только выходит в продажу. Если же вечник с луной, то красивый тот De Bethune (но цена там совсем уже другая) - у дебетюна трехмерная луна - шарик, который крутится вокруг своей оси ну и у всяких экзотных производителей. Стандартные же темы - два окошечка и внизу луна типа как аннуалы патека, мне по правде не очень нравятся - уже много всего более интересного есть.

По Сонате и будльнику ЖЛК. Само по себе усложнения будильника не Бог весть какое невероятное. Соната - это только будильник, но он звонит не противно дрррррррр, а как репитир - бом бом бом бом бом. Именно на это и было потрачены усилия по ее разработке. Не скажу, что у нее самый красивый бой репитирный бой - у настоящих репетиров есть и покрасивше, но это все же определенный уровень, задача. У меня был будильник морис лакруа - звонил также как жлк этот, будильник интересно поиграть первую неделю ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
vicsurok (18.12.2009), Xotabbl4 (12.12.2009)