Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - моя коллекция Электроники
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 08.09.2011, 23:05
Аватар для WhiteLion
WhiteLion WhiteLion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 16,634 раз(а) в 1,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brokman Посмотреть сообщение
И если не нужна пластина, тогда нужно поставить изолятор над элементом, чтобы он не касался крышки. Так?
Никакой изолятор этим часам не нужен! Если Вы внимательно посмотрите, та пластина, которая является плюсовым контактом для батарейки и которая подводит этот "+" к кнопкам и к плате часов (с помощью маленькой пружинки от пластины к плате - на Вашем фото не видна, она находится внутри), конструктивно имеет контакт с корпусом (на Вашем фото слева).

Часы с батарейкой на несколько часов пока не оставляйте. Это можно сделать позже. А пока советую (совсем забыл - склероз ) разобрать часы, открутив эти 2 винтика, крепящие часовой "гамбургер" и проверить наличие пружинки от платы к пластине. Именно о ней, я так понял, и написал уважаемый siealex. Из фото я сделал вывод, что часы кем-то разбирались. И если этот кто-то по невнимательности утерял эту пружинку, часы никогда не запустятся. Ведь у платы просто нет "+" питания.
Ответить с цитированием