Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru
Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 12.01.2017, 02:01
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,199
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,515 раз(а) в 1,661 сообщениях
Проголосовал за Сейко, ибо в моем пролетарском диапазоне японцы за те же деньги продают больше качества, больше фишек, чем швейцарцы. Ролекс с Омегой - что-то эфимерное, много слышал, немного видел, но в руках не держал. Поэтому мой голос скорее "за всех японцев против всех швейцарцев", чем персонально за модель, которая тоже эфимерна.

Я не понял, к чему тут финансовые показатели, особенно в сегментах "люкс". Это имело бы смысл если бы Сейко, кроме ГС ничего не делала. А у неё основной доход - с "Сеек за 100 баксов", на которые я, и миллионы таких, как я, и прицеливаемся. Я вижу ГС, за которую проголосовал, в роли шоу-стоппера. "Смотрите, мы могём! У нас и за 100 баксов часы неплохие". Зачем им догонять Ролекс по продажам в люксе?. Это просто еще один кусок пирога. Вон Касио - 4 миллиарда дохода. По часам. Но Касио - это еще калькуляторы, синтезаторы, будильники, метеостанции - и все в один карман. С Сейко так же. Они и механизмы на сторону гонят, и принтеры, и еще что-нибудь наверняка имеют, но лень искать. А Ролекс - это чисто люкс-наручка, они этим живут и как можно сравнивать узкий бизнес с диверсифицированным? Как-то непонятен мне этот момент.