Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дорогие и дешёвые часы. У кого так?
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.05.2016, 12:31
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexlis Посмотреть сообщение
... хотел бы для себя уточнить пару вопросов:
— какие часы существуют «в фокусе внимания» у людей с доходом 1М рублей в месяц?
— у людей с какими доходами «фокус внимания» нацелен на часы Ориент?
Не все ведь в принципе увлекаются часами. На личном примере: когда я работал "на дядю" и в месяц получал $15K - $20K (тогда это, правда, не было лямом рублей), то носил Сертину, купленную в салоне за $700, и никаких проблем по этому поводу не испытывал. Мои коллеги, занимавшие схожие позиции в компании и имевшие примерно такой же доход, носили: Лонжин за $2500, какой-то пластиковый no name кварц (думаю, даже не за $100 ), остальные вообще узнавали время по экрану мобильников. Причем чувака, купившего Лонжин, еще и неслабо подкалывали, что выкинул "такие деньги" на "какую-то хрень". Большой босс (у него-то как раз доход превышал мио руб. в месяц) носил хрон Монблан, купленный по дешевке в дьютике, "потому что красивые".

Что характерно, работал я тогда в сфере маркетинговых коммуникаций и рекламы различных часов в том же глянце наблюдал немерянно, но ни разу даже не возникло мысли съездить посмотреть - что за Ролекс с Патеком такие, просто этих вещей как бы не существовало в фокусе моего внимания.

Дорогие часы начал покупать, уволившись с работы и получив по этому поводу весьма приличную сумму совершенно свободных денег. Просто нечего было делать, дурью маялся.


Ну, а с Ориентом, думаю, все и так понятно.


УПД

Кстати, вспомнил: у одного подрядчика увидел тогда на руке Zenith и был в полной уверенности, что это наши российские часы - Зенит. Теперь, конечно, даже смешно вспоминать, но тогда так вот и было.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
AA12 (15.05.2016), Executioner (15.05.2016), pivroman (16.05.2016), probe (15.05.2016)