Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Edifice EQS-500C-1A1, 7 лет от роду, вопросы, отзывы и обсуждения.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.04.2017, 13:38
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,764
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,703 раз(а) в 2,756 сообщениях
Casio Edifice EQS-500C-1A1, 7 лет от роду, вопросы, отзывы и обсуждения.

Все помнят и многие владею Этой замечательной чисто черной моделью 500с, да и не только её но и её братьями, но речь пойдет именно о чернышах, их на сколько я знаю было 2-е на нашем рынке, также были одни золотого исполнения, и два чисто стальных варианта не считая колец безеля на браслетах:
Ниже по тексту будет ряд важных вопросов, уважительно прошу по возможности ответить на все!

чисто Черные



и C рыжим акцентом




А вот и весь перечень характеристик EQS-500C:

Солнечная батарейка
Неоновый дисплей
Функция мирового времени
Дисплей с датой
Функция секундомера — 1/100 сек. — 24 минут
Ежедневный будильник
Автоматический календарь
Минеральное стекло
Прочный корпус из нержавеющей стали
Ремешок из полимерного материала.
Водонепроницаемость (10 Бар)
Точность +/- 15 сек в месяц
Тип батареи CTL920
Габариты 50,00 mm x 45,80 mm x 12,30 mm (Ш x В x Г)
Вес 90,00 rp.



Многие в свое время окрестили её той самой моделью, речь идет именно о eqs-500 (цвет не важен), что вдохнула новую жизнь в рынок Edifice в 2010г, а поскольку у часов нет срока давности, да и дизайн этой модели явно смотрел в будущее, актуальность её мне кажется заметной и по сей день, на неплохом уровне c новыми конкурентами она может потягатся и дизайном, хотя функционал конечно и не перенасыщен и хотелось бы синхронизаций, но солнечное питание, весьма точный ход и все необходимое, в копне с общим качеством исполнения, а нужно ли что то еще на самом то деле.

Я и сам давно смотрю на эту модель наверное с её появления в уже не близком 2010г, и хотя моё ЧБ утихло и замерло, что то внутри подбивает сделать последнюю незавершенную покупку, т,к откровенно говоря все новые модели Edifice, по каким то причинам не вызывают притяжения с моей стороны, а эта покупка не состоялась много лет назад аж в 2011г, по причинам некой неуверенности в то время и о покрытии, а хотелось именно черных, и о преобладания в разуме цифро-аналоговых моделей как наиболее интересных.

И вот когда почти созрел с пару дней наверно как уже, все вернулось на круги свое, возникло злавредное Но..., Но как и раньше у меня есть вопросы подумал я, на которые я надеюсь многие уже дадут ответ и помогут мне сделать выбор в ихнюю сторону, либо приведут к выводу, что затея все же останется в прошлом, как и была, не мало лет уже владея ими, и я жду ваших писем по теме, точнее по тексту в виде отзыва, хотя конечно лучше живое обсуждение, и развернутые выводы..


А вопросы следующие:

1. Как давно вы владеете своей черной моделью.

2. Как за этот период вы можете её характеризовать в плане удобства, на родном ремне и о его качестве износе, за эти годы.

3. Бывали ли проблемы с часами, аккумулятором, за время использования, любые проблемы пусть и незначительные на первый взгляд.

4. Как себя повело покрытие, это больше актуальный вопрос к тем кто носит часы более 2-3 лет, на сколько оно надежно именно в них.

5. Качество люминесцентного покрытия, как долго светят именно они.

6. Стандартен ли в сравнении с другими часами, по громкости, будильник.

Вот в общем и все вопросы, ответы можно с фото, и даже нужно, но это конечно по желанию.

С уважением, Спасибо!
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием