Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка корпуса подручными средствами
Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 16.09.2017, 14:17
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvRo Посмотреть сообщение
Думаю мои 5 копеек на эту тему пригодятся.
Уже давно использую для локальной полировки часов "брусок для полировки ногтей"
Был приобретен в одном из магазинов сети Летуаль и предназначается для ухода за ногтями. Как нельзя больше подходит для востановления полировки часов!
Представляет из себя поролоновый брусочек и имеет четыре стороны с разной шероховатостью (зернистостью). №1 и 2 подходят для востановления "начеса"-сатинирования, №2,3,4 для удаления не глубоких царапин и полировки. Работать просто, удобно и быстро. Освежаю безель на РАМ за несколько минут. Убирал им также царапинки с сатинирования. И самое главное цена около 100р! Моется, стирается с мылом. Спектор применения широк (заполировывал до блеска даже торцы кож-го АМО ремня для РАМ).
Есть нюанс, для полировки часов сторону с №1 лучше сразу оторвать( может случайно поцарапать торцом) или покупать два бруска.
Дешево и очень функционально! ИМХО.
Решил и я попробовать отполировать небольшую затертость на своих часах этим брусочком. Купил брусочек именно этой же фирмы -Sephora, он сейчас продается в магазинах IL DE BOTE. Сначала полировал стороной #4 - никакого эффекта! Попытался полирнуть стороной #3- только наделал новых царапин.
В общем, то ли сам брусочек стал другой, то ли еще какая то причина, но для полировки часов он не подходит, не тратьте зря деньги!

Но может что то неправильно делал....?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 458
Размер:	418.4 Кб
ID:	1929058  
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием