Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Германия + Прага в Мае
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.01.2012, 12:43
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
На взлет без особых размышлений как специалист:
маршрут неплохой. В Дрездене Вам необходим один свободный день, чтобы съездить в Саксонскую Швейцарию, посетить скалы Бастай, замок-крепость Кёнигштайн (обязательно) и прокатиться можно на кораблике до городка Бад Шандау у чешской границы (факультативно, но приятно). По весне - оч. красиво. Плюс в Дрездене надо в галерею. Обязательно. Это стильно. В Берлине не парьтесь на машине и ходите пешком. В Потсдаме парк Сансусси. Там красиво.
Из машин - тройка оптимальный выбор. Быстрая и верткая, в городе нормально. В Лейпциге и округе особо ничего такого нет, посмотрите старый город. Не забудьте кабачок, где Фауст бухал с Мефистом. Мож и встретите кого))) Можно подняться по винтовой лесенке (ужосссс) на памятник битвы народов 1815 года - оттудова вид на Лейпциг классный.
Так, из Лейпцига, т.е. Заксен-Анх. будете ехать в Вюрцбург через Тюрингию. Хорошие места. Проездом рекомендую роккокошно-барочный замок Рудольштадт - тихо и красиво.
Жалко, что не будете в Нюрнберге, если вдруг - там самое лучшее пиво, что я пробовал (а уж я его пробовал, поверьте). Оно варится прям на глазах в подвале древнейшего кабака Барфюссер. Там же подается самая вкусная древнегерманская еда. Я вообще, с презрением отношусь к немецкой кухне, как и ко всем остальным, кроме итальянской и французской, но это - редчайшее исключение.
Где-то так пока, на вскидку.
Пы сы В Аугсбурге можете посетить Гюнтера))))
Пы пы сы По автобанам ездить быстро, но не особо информативно - мало что увидите. Лучше по обычным дорогам, особенно на югах, красиво. Давеча гнал машину из Розенхайма на север, - очень неромантическое путешествие получилось.
Удачи. Что интересно - спрашивайте. Буду рад.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Gras (19.09.2018), Neurohirurg (06.01.2012)