Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Мои первые часы
Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 24.08.2012, 18:17
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 411 раз(а) в 143 сообщениях
Очень трогательная история,символизм часов невозможно переоценить.Они отмеряют время,НАШЕ время,историю в которой жили наши деды,отцы,в которой живем мы,и сами становятся, в конце концов, историей.Вот за что мы любим их и собираем их.Восстанавливаем затертые корпуса,ищем целые циферблаты,чистим мелкие,невесомые стрелочки,улетающие от малейшего дуновения от налета.
Потом заводим благоговейно... слушаем громкое тикание и замираем перед этой мелодией ЖИВЫХ часов.
Я на даче комод старинный купил специально для того чтоб хранить часики.Посуда прочь.Да здравствуют подушечки с нашими любимыми символами.У меня не так много часов,пока пара десятков)и 3-х летняя дочурка с удовольствием раз в неделю заводит по очереди с начала беленькие потом желтенькие,а в конце черненькие.И слушает,замирая,останавливая дыхание...
-"Они стучат папа,у них бьется сердечко"-,и я в эти мгновения сам на минуту превращаюсь в ребенка и слушаю...слушаю...
__________________
Каждый сам себе часы. Кто - двенадцать без пяти, кто - полшестого без перспективы.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Лев за это сообщение:
Bluegrass (04.02.2013), flint62 (24.01.2013), Los1062 (24.08.2012), OddyRash (03.09.2012), TOTAC (23.04.2013)