Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Certina DS Blue Ribbon
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 19.11.2018, 22:19
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Неужели сложно взять стальную линейку и приложить к стеклу? Или приложить часы к чему то ровному типа стекла и покачать. И мы наконец то узнаем! Потому что я вообще в итоге не понял причем тут антиблик, вместо того что бы тупо убедиться что некоторым только кажется что стекло выпуклое и это повод написать еще один ничего не значащий пространственный пост на 2 страницы.


Ой хоспади, детафка...я не просил "его" приложить.

На фото вижу только кривой карандаш...
Фотки с ровной стальной линейкой слабо сделать и выложить?! Или только беспочвенно трындеть да критиковать умеете?!

Пруфы на ваш гениальный тезис про внешний антиблик, который именно потому что внешний якобы является причиной синюшных отражений - также в студию пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Именно внешний и даёт синий отблик, при множестве углов и различным освещением.
Я в отличие от вас пруф на первоисточник привел, где черным по белому прописано, что синюшные блики дает простой однослойный антиблик - https://www.swissphotonics.net/libra...es/Dumitru.pdf

НЕ внешний или внутренний, а именно однослойный, в отличие от многослойного (с разными коэффициентами преломления слоев) - что и наблюдаем на данной Сертине, ну сэкономили свиссы и поленились нанести более качественный многослойный антиблик, ограничившись простым однослойным...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием