Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1589  
Старый 20.03.2017, 12:12
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И да, забавно, как мы поменялись ролями, после покупки вами Oris'ов
да, забавно. Но, это пришло скорее после покупки Orient Ray 2 и продажи последних моих смартчасов - Samsung Gear S3. Уже Gear S3 я покупал в первых числах января с очень большой неохотой. И это первые мои смартчасы, которые я носил всего две недели и больше не смог выдерживать все, о чем я говорю в этой ветке. Затем я продал последние смартчасы и вздохнул с облегчением, как гора с плеч спала. Продолжал пользоваться Ориентом + Тиссо PRC 200 хронограф перодически одевал. А уже потом были Аквис. То есть, формально, не Орис повлиял на мое отношение. Неудовлетворенность и ненависть нарастали постепенно, достигнув апогея с покупкой (именно с покупкой) Gear S3. Я окончательно убедился в бесполезности этих устройств для себя лично. Убедился в том, что это игрушка и не более, которая, к тому же, требует от своего владельца несравнимо больше внимания и заботы, чем механические часы.

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
за счёт смены часовых скинов.
Я привык к тому, что скины меняются в приложениях на компьютере, или в играх. Но, лишить себя удовольствия созерцать и даже "осязать" настоящий, реальный циферблат, заменив его скинами...

В свое время я выпустил штук 15 циферблатов для смартчасов Samsung (они и сейчас все бесплатно доступны в маркете), по большей части я старался хоть как-то привнести утонченность и элегантность в эти устройства своими циферблатами. Когда ты делаешь эти циферблаты, понимаешь, как все примитивно устроено, рисуешь сам в фотошопе стрелочки и пр. атрибуты - все очарование и романтика исчезает вмиг.

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
у умных часов больше шансов угодить любителям РАЗНЫХ циферблатов
К сожалению, у смартчасов нет вообще циферблата. И если попался как раз-таки ЛЮБИТЕЛЬ циферблатов, он будет разочарован, да и вряд ли купит когда-нибудь смартчасы, так как там нет вообще циферблата - одни скины и картинки. Это как называться любителем циферблатов и коллекционировать у себя распечатки на принтере разных циферблатиков диаметром в 40 мм.