Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot Powermatic 80
Показать сообщение отдельно
  #454  
Старый 03.05.2020, 11:49
SerRay SerRay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
... Сейчас кладете на ночь цифером вверх, а если будете класть цифером вниз (или не будете снимать на ночь или поменяете распорядок дня) то нуля скорее всего не получите уже.
Вы правы. Клал 2 ночи циферблатом вниз, они убегали вперед чуть меньше, чем на 1 (~+0,8 с.) секунду. А позавчера положил циферблатом вверх, они отстали чуть меньше, чем на 1 секунду. А за день использования не убегают и не отстают, видимо все положения компенсируют друг друга.
Тем не менее отклонения весьма не велики. А при активном использовании за 2 недели сейчас они идут ~+0,8 с., при том, что я ни разу не корректировал время на них.
Считаю достойным результатом для механики среднего уровня. Ранее такой стабильности на механике не наблюдал. Полагаю сказывается кремниевая пружина баланса. Она явно пошла механике на пользу!

Механизм C07811 могу смело рекомендовать, как достаточно удачную модификацию 2824 с 80-часовым запасом хода и кремниевой пружиной баланса.
__________________
Зрю в корень - значит пройду сквозь все заторы, коридорами судьбы лишь под надзором Божьим. Вера мне поможет и прожитого опыт, все что уготовано встречу без ропота. Храня от копоти остатки совести и душу. Как бы не был мир плох, я должен быть лучше. Хотя бы чуть лучше...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SerRay за это сообщение:
gromm (03.05.2020), ik7750 (03.05.2020)