Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Есть Ролекс – нет друзей!
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.08.2019, 20:48
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В израильской часовой группе на FB опубликовали фотографию статьи из газеты, где описывается потрясающий по своей глубине прорыв современной науки. Доктор Кимберли Вибер-Левант с факультета бизнес образования Хайфского университета, в сотрудничестве с международной группой исследователей, установила, что использование статусных вещей, таких как дорогие часы и брендовые вещи, снижает шансы на создание дружеских отношений.
В этом эпохальном исследовании были задействованы три экспериментальные группы, которым было предложено на выбор посетить публичное мероприятие на дорогой или скромной машине, в дорогих брендовых вещах или в простой одежде, и в дорогих или скромных часах. Большинство испытуемых выбрало дорогие статусные варианты. Когда же их спросили, с кем из посетителей этих встреч они бы хотели завести дружеские отношения, их выбор падал в основном на скромно одетых людей в простых машинах и бюджетных часах…
В глубокомысленном резюме этой высоконаучной работы доктор Вибер-Левант утверждает, что мы все зря разбазариваем огромные деньжищи на вещи, призванные облегчить нам коммуникацию с новыми людьми. Это не работает!

Ну кто бы мог подумать?...
А сам доктор чем может обосновать своё желание срубить баблишка из бюджета министерства образования путём долбаных и никому не нужных исследований?
На всякий случай, знаю о чём и о ком говорю. Я в этом универе учился и работал, там же работает и моя мама. Две трети докторов и профессоров занимаются тем, что пиарят самих себя и друг друга бесполезными сомнительными исследованиями, не приносящими никакой пользы науке и обществу. Этим и известен хайфский университет, знаком с этой кухней изнутри, не понаслышке.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я не умничал, назвал тему точно по названию статьи.
Кстати, вот и статья, может кто осилит

Эксперимент состоял из трех частей, когда в каждой части группу людей просили приехать в дорогой машине, затем надеть дорогие часы, и в третьей части прийти в дорогой брендовой одежде. Другую группу в каждом из трех случаев просили выбрать, с кем из присутствующих они бы хотели завести общение. Остальное вы уже сами написали.
Объясняется это (согласно словам руководителя эксперимента) тем, что люди чувствуют себя неуверенно и закомплексованно среди тех, кто сильнее их с точки зрения материального положения.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Faustus (14.08.2019), Vladimir Landau (13.08.2019), zorkiy sov (14.08.2019)