Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как к вам попали ваши часы? Истории
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.04.2018, 22:01
Аватар для Adaequatus
Adaequatus Adaequatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 214 сообщениях
Началась ЧБ с далекого года, когда Брежнев еще не умер, вернее в этом году. Я был в первом классе и мне нужно после уроков к логопеду. Чтобы я не опоздал, батя дал мне тонкий Полет, хотя, может Ракета, с отваливающейся минутной стрелкой. Стрелка бесила. Тогда женщины носили мужские часы и мама отдала мне Ракету на напульснике. Через пару лет я захотел новые часы на браслете, мне казалось, это круче ремешка. Это оказался ЗИМ Победа, но корпус был "ремешковый", с большим расстоянием между корпусом и шпилькой и не гармонировал. То есть не "доставляло". Настал 85-й год. Я регулярно ходил в часовой магазин смотреть на часы и вот там был привоз чудесных браслетных часов Ракета, да еще и кварц с камнями, безумная точность, размер 35 мм под отрока, красота всего 35р. И они мои. Вот эти часы я считаю первыми "своими". Однажды они испортились, валялись и через 30 лет возобновления обострения ЧБ, в поисках, относительно не дорого,были куплены точно такие же. Нутро я пересадил в свой корпус, вставил Ренату, приладил литой браслет... И отложил в сторону...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Adaequatus за это сообщение:
krestyaninov (29.08.2018), oldfox (20.09.2018), Police Cop (04.09.2018), Roland34 (02.02.2021)