Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ( опрос ) Россия-Футбол-2018
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.12.2010, 20:20
Kolossus Kolossus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Редко пишу что-либо, хоть и на многих форумах зарегистрирован, но повсеместная массовая истерия в связи с проведением ЧМ, а точнее непонятно откуда взявшаяся вдруг забота о бедных слоях населения в духе "лучше б раздать эти деньги нищим" подтолкнула меня к мысли рассказать одну историю..
Ничего никому доказывать не собираюсь.. это так, к размышлению..

Есть у меня родственники в богом забытом поселке за Уралом..
История поселка такова..
Сразу после войны километрах в 75 от какого-то маленького местного городка там был открыт то ли комбинат, то ли лесоперерабатывающий завод, суть в том, что он постепенно начал обрастать инфраструктурой, появились первые поселения, потом и был построен этот поселок (штуки 4 двухэтажных домов, плюс т.н. частный сектор). Понятное дело, все трудились на заводике и бед не знали.
Затем, в начале 90х завод прекратил свое существование. Не знаю по каким уж причинам, но итог таков, что 200 с лишним человек остались без работы.
Никто особо суетиться не стал, т.к. были обещания, что "все будет хорошо", однако время шло, и про этот завод постепенно забыли. Оборудование распродали, все что можно было растащить - растащили местные жители)
Несколько семей разъехалось кто-куда, в основном молодежь, те у кого была возможность.. остальные остались на месте, человек где-то 100, среди них и мои родственники.
Вообщем почесали они репу, скинулись еще с двумя семьями, купили четверку, чтобы ездить на работу в ближайший город каждый день.. час-туда, час обратно, а это гигантское расстояние для тех, кто все время жил в 5 минутах пешком от работы.
Ничего, привыкли, работа нашлась всем.
Что же остальные? Пара семей устроила натуральное хозяйство, ну там куры.. гуси..
Иногда что-то продают в город, если остается..вообщем сносно живут
А оставшиеся человек 70 вообще ни хрена не стали делать, а начали тупо спиваться.
Типа "а х*ли я, инженер, е*тыть, и пойду работать сторожем черт знает куда? Не.. пока пособие платят, и электричество есть, автолавка раз в неделю приезжает, все за*бись"
Никому ничего не нужно, хотя они живут в нищете, нет денег на одежду и на другие необходимые вещи. И дело не в государстве, а в нежелании этих людей изменить хоть что-то в своей никому не нужной жизни. Вместо этого у них растет лишь зависть и злость к тем, кто смог найти выход из сложного положения, и остаться человеком, а не спившимся скотом.
Это далеко не единственный подобный случай..

Так вот, может поможем бедным людям, а?
Ответить с цитированием