Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #7091  
Старый 07.12.2017, 16:53
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,003 раз(а) в 1,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Как вы защищаете часы при ношении часов?
Не знаю, у кого как. Но у меня, например, к приобретению новых вещей обычно наблюдается утилитарный подход. То есть покупка чего-то нового обязательно, хотя бы условно, но должна быть оправдана целесообразностью.
Так вот, если бы все купленные ранее часы оставались бы весь срок службы в идеально первозданном виде, то оправдывать перед самим собой обновки мне было бы все сложнее и сложнее (ну, потому как именно коллекционированием часов я не занимаюсь, а покупаю их все же для использования). А так одна-две царапины на часах - и вуаля... уже есть "веская" причина перевести их в разряд "затерто-рабочих", а на роль условно "парадно-выходных" смело можно выбирать что-то еще.
Так что я бы иногда даже спасибо сказал за то, что часы несмотря на малый уровень целенаправленного физического воздействия при ношении, все же подвержены некой амортизации и утилизации. А значит, дают нам моральное право на то, чтобы сносить за всю жизнь не двое-трое штук, а несколько десятков )))
P.S. - а стальные часы (если они не сатинированы) можно и полирнуть раз в какой-то период - опять же лишний повод "пообщаться" с часами, кроме подзавода, перевода стрелок и восприятия времени.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
chaos (10.12.2017), Krymskij (08.12.2017), tasmdev (12.12.2017), zorkiy sov (07.12.2017)