Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проект FAQ отдела Panerai
Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 08.10.2020, 21:43
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goodkat Посмотреть сообщение
Товарищи гуру, что-то ничего я не пойму. Часы L, то есть 2009 год. 210-я модель. Захожу в таблицу по ссылке в первом посту, -в 09 году не выпускалось ни одной. Или я что-то не понимаю?
Не обращайте внимания. Данный сайт, хоть и является одним из крупнейших по тематике Panerai, не является официальным, это все самодеятельность поклонников бренда и попытки что-то посильно систематизировать. И все базы и таблицы, которые там находятся, фактически заполняются (заполнялись) исключительно добровольцами по принципу кто сколько сможет тот столько и добавит. Как правило все подобные затеи начинаются за здравие, но заканчиваются за упокой, потому что интерес и энтузиазм контрибьютеров быстро иссякает. Обратите например внимание что последняя дата ревизии тех таблиц по ссылке - аж 2012 год. Естественно там информация далеко не в полном объеме.

Ну а в полном объеме - сделать все и в одном месте, никто так и не осилил - поэтому если что-то интересное нужно узнать из фактов про какие-то конкретные модели, инфу надо собирать с нескольких разных источников.

Все в порядке с Вашим радиком. Вот другой уважаемый ресурс - https://www.paneraisource.com/watch_...diomir_10.html - тут все верно указано, что 210-е выпускались с 2005 по 2012 год. Соответственно, и в 2009 тоже)
Ответить с цитированием