Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покрытия. Диашилд vs Дюратек
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 21.04.2011, 11:28
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Уважаемый, Alekc.

Первое. Не следует нарушать правила и делать публикации в постах иностранных цитат без перевода....

Во-вторых. Давайте будем последовательными и приверженными логике...

В 60-м посте Вы даете цитату, в которой автор оговаривается, что не знает, какие стали они (очевидно, Ролекс И ГС) используют для своих браслетов, но у него сложилось впечатление, что по ощущениям эти стали немного мягче, чем обычная сталь 316 (... и далее по тексту).

Напомню, что нам очень интересно, какая марка стали в ГС (можете вернуться и почитать с поста № 47...)....

Так скажите мне, дорогой Alekc, насколько Ваша ссылка была информативна на счет марки стали в ГС ..... Назвал бы мне буржуй (в Вашей ссылке) марку стали у Ролекса и ГС... и дальше мог бы не продолжать....

Именно поэтому на эту цитату я и возразил: "Цитата бесполезна с познавательной точки зрения...".

Сравнение стали ГС со сталью Ролекса....Хм-м. Поверьте, мне это очень интересно... НО.... Только после того, как я узнаю марку стали..... Ибо чего, к примеру, заведомо сравнивать твердость 904 (большинство Ролексов) и 316-й.... 316-я по твердости заведомо побьет 904-ю....

И с другой стороны, если у ГС и Ролекса одинаковая марка стали, тут уже становится очень интересно и информативно его утверждение о большей "царапучести".....

Надеюсь я понятно объяснил.... В пустую дискуссию на счет информативности вдаваться не буду.... Как говорится, кому-то достаточно простого утверждения, а кому-то нужны более веские аргументы.....
Ответить с цитированием