Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Впечатление о SwisService
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 15.04.2009, 16:45
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Ситуация мне не кажется странной. Сервис поступил очень корректно. То, что мастер пропустил упоминание на крышке о материале корпуса при приемке, я даже не сочту ошибкой, при приемке это возможно. Есть маркировки, которые сложно однозначно понять. ГОСТ такие маркировки не регламентирует. Сервис корректно оповестил клиента о невозможности выполнения части услуги. Клиент сразу не отказался по телефону, а приехал в мастерскую и опять не обмолвился об аннулировании заказа или соразмерном уменьшении стоимости, тем самым дав согласие на вторую часть работ по озвученному выше прейскуранту.
В этом случае мастерская оставляет за собой право снижать или нет стоимость услуги, а также требовать оплаты части услуги согласно прейскуранту. Это несложно найти в правилах бытового обслуживания.
По поводу улыбок я тоже не соглашусь. Это не Макдоналдс. В сервис люди приходят не расслабиться, а с испорченными часами и испорченным настроением. Приемщица - не ПСИХОЛОГ, чтобы повышать настроение, ее задача - правильно оформить заказ, точно описать часы, производить кассовые операции и отвечать на общие вопросы, в том числе и по телефону. Я, если хочу получить информацию по ТО своей машины, обычно обращаюсь к менеджеру, но если мне нужно выяснить, какую ошибку двигателя показывает прибор - я общаюсь со специалистом. В данном случае, если вопросы узкоспециальные, надо попросить проконсультироваться непосредственно у мастера.
Я часто читаю отзывы о хамовитых продавцах и менеджерах на этом и других форумах. Самое смешное, что я тоже захожу в те же магазины, компании и т.п. Однако, почему-то мне не хамят. То, что менеджер ко мне не подбежал и не виляет хвостом лично меня не раздражает - мне несложно самому задать вопрос. Я часто бываю за границей. Там тоже менеджеры не кидаются стремглав навстречу (я про развитые страны), и тоже могут ответить на телефон во время общения. Просто извинятся и продолжат беседу. Может станем дружелюбнее и не будем ставить себя в центр вселенной?
Старая поговорка все еще актуальна:
Будь проще, и к тебе потянутся люди...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
300park (30.11.2016), Andrew Mihalich (16.06.2014), Ykka (25.07.2015)