Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - My new luxury watch. Что скажете?
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 12.10.2012, 16:31
Аватар для AKIR
AKIR AKIR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 133 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
...может быть автор возьмется за изгтотовление партии часов для первых покупателей?
Я бы с удовольствием уже сейчас выпустил ограниченную партию, даже обделив себя любимого , но увы, это не так просто как все мы понимаем. Во первых, я никогда не вникал в саму кухню данного делопроизводства детально(хотя интересовался часами сколько себя помню). Поэтому сейчас, я ищу человека/организацию, которые могли бы помочь(организовать, договорится...) с производством. Хотелось бы именно строго ограниченную партию, может в районе 5-20шт. из качественных материалов, в качественном исполнении.

Отступление:
Когда часы рождались в проекте, и обретали облик в объёме уже на мониторе компьютера, вопрос по материалам даже не возникал. Это точно должно было быть качественно и дорого. Корпус белое золото, солнце и накладки на циферблате жёлтое золото, луна и звёзды серебро высшей пробы, сам циферблат эмаль нанесённая вручную мастером. Водозащита 5ATM (хочу 5atm и всё тут, чтобы не влага, ни пыль тебе...на года всё таки). Диаметр в районе 41-43мм. Ну и ремень, конечно же - натуральная кожа аллигатора.

Механика мысли:
После раздумий и звонков в некоторые организации, пришло понимание, что это будет совсем не дёшево( от 200т.р. и выше), а когда в свою очередь мысль дошла до сердца часов- механизма, встал вопрос о калибре и производителе этого неотъемлемого элемента.
Механизм, как уже здесь говорили (и мне кажется единственно правильным) - механика. Вот только вопрос какая?! Дешёвую российскую или китайскую нет смысла ставить, а ETA под вопросом(где брать). В принципе рассматривался вариант с доработанным/гравированным ETA 6498/97. Мне данный механизм нравится своей надёжностью, и исторической принадлежностью к карманным часам(для которых он и был разработан, если не ошибаюсь). Не знаю, честно скажу, что пока нет точного понимания того, какой мех. можно использовать без проблем его приобретения и установки.
Вопрос основной, и наверное самый сложный - какой производитель может взяться за производство данной модели?! Где его найти, а главное как связаться, вести переговоры, да и сам процесс всего этого для меня пока тёмный лес? Может кто подскажет к кому лучше обратиться, куда, в какой форме подавать прошение

Лирическое отступление:
Пока это было для меня делом личного интереса, я не думал о скором производстве, да и вообще о тираже, пусть даже не очень большом. Сейчас, после того как кому-то данное творение понравилось, всё больше желание довести проект до логического завершения (уж больно хочется, чтобы после меня чего-то осталось в этом мире - красивое и вечное, что будет радовать людей своим существованием
Это порой важнее денег и....
Ну вот, размечтался!


В общем посмотрим, поищем, подумаем... Может что получится.
Если у кого есть мысли по поводу организации производства, пишите. Оказывается, что мне и это теперь важно...
__________________
(...2012>2013>2014>....) ...8760+8760+8760+8784+.... Часы идут... Проходят дни, года бегут.
Archimede Pilot, Stowa Marine, Longines Hydroconquest, Certina DS, Orient Classic ....
Ответить с цитированием