Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос про ценообразование и мотивацию.
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.04.2009, 18:51
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
1. В реале ценообразование зависит от того, насколько лоховской вид у "покупателя" - чем больше лох - тем цена выше. В Интернете – наверное, от жадности продавца.

2. В метро не знаю, но вот год назад у меня был случай в Турции. Стою в отеле возле телефонного автомата - звоню домой (роумингом не пользуюсь принципиально). Рядышком подходит ко второму аппарату кокой-то детина-переросток (лет 25 от роду) - тоже звонит на Родину. Я дозвонится не могу, но тут слышу разговор детины: "Да, мама, супер долетели. Жратва - ваще супер! Да, всё можно набирать, жрать сколько хочешь - олл инклюзив, понимаешь! Тепло - вода прям молоко парное! А цены - так просто сказка: я вот себе часы прикупил: ... ПатЭк ФилИп" (???!!!) Тут я невольно посмотрел на руку этого любителя высокого часового искусства. Детина был конкретный здоровяк - килограмм 120 - ну никак не меньше. На большой руке гордо красовались он - прибор для считывания времени. Я не особо силён в понимании тонкой китаёзной души, и потому не смогу наверняка сказать, какой в этом приборе был заложен первоначальный замысел, но мне они показались (очень отдалённо) похожими на РР5970, но, естественно, жёлтого цвета (хотя, возможно, китаёзы хотели подделать другую модель РР). Что чувствовал этот детина? Да он был ОЧЕНЬ рад! Часы ему нравились нипАдеЦЦки! Потом он "обрадовал" свою маму, что ей он тоже подарок прикупил...

Ну а если вот так разобраться - живёт се чел где-то под Екатеринбургом, в деревне Иваново. Работает механиком в СТО в ближайшем городке - районном центре, куда ежедневно добирается автобусом 30 минут. Ходит по субботам на свадьбы. Ну, или ездит на своей "Копейке", когда в очередной раз вытягивает её с того света... Ну и что ему ещё надо? Есть на руке классные "часы" - вот и хорошо. Показывают они время - так вообще замечательно. А если они ещё и "крутые" - то можно и на свадьбе перед своими корефанами похвастаться, и Маньку подцепить с соседнего колхоза...

А почему носят костюмы Адидас и заправляют их в туфли, при этом не забывая щёлкать семАчкИ ?...

Это риторические вопросы. Пока не изменится общество - это будет привычным явлением. Если б приехать в такую деревушку, включить им Интернет, а особенно этот форум - ... думаю, сначала бы решили, что "новым русским" некуда деньги девать в принципе, а когда б почитали комменты, и поняли б, что здесь общаются культурные и интеллигентные люди, которые явно не тянут на братков из соседнего района - тогда б... ну, наверное за сумасшедших приняли бы всех форумчан (ну или по крайней мере большинство). Я не стану говорить о том, какое влияние имели большевики на формирование такого общества (меня уже раз за это банили), но скажу, что надо ещё несколько десятилетий, чтоб простой русский мужик стал ничем не хуже (и не ущербней) того же австрияка, немца или француза.

"Спасибо Партии за это!" - как говорил Маяковский.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Граффф за это сообщение:
AAC (28.08.2010), barsuk6630 (01.02.2011), ty834k (13.03.2012)