Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажите свои Ракета кварц
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 07.03.2013, 14:37
samun samun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,161
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 872 сообщениях
мда, вот теперь вопрос с ЗГ на вот этих часах

у Вас соответствует каталогу (расплющенная), тут разговора нет.
Но когда я нашел эти оформления внутри лежали ЗГ (ЗГ было меньше чем корпусов поэтому Вам и не отдал) как и установил себе

Так что тут вопрос.
у меня есть некоторое предположение:
Скорее всего в каталоге стоит не правильная ЗГ, это связанно с тем что когда делали выставочные часы не ставили механизм, а на ЗГ использовали безразмерный Вал (он по длиннее и надежнее сидит в жевательной резине или каучук который фиксировал циферблат и стрелки), длинные безразмерные Валы с обратной резьбой дефицит, а с прямой было много ( у меня например самого запас с прямой резьбой есть, а вот с обратной нет)
так же история с ЗГ:
маленьких ЗГ как на фото link с прямой резьбой я не видел, а вот расплющенных как на фото link c прямой и обратной резьбой встречать приходилось. Вот наверно перед мастером который делал часы экспонаты, стала дилемма: есть маленькая ЗГ с обратной резьбой но нет безразмерного вала с обратной резьбой. Вот и сделал из того чего было в достатке.
Кстати в усиление моей гипотезу Link замучился я с этими экспонатами, Все ЗГ были с прямой резьбой, пришлось заново разыскивать ЗГ с обратной резьбой под валик (обычные не безразмерный валики под этот корпус мне попались все с обратной резьбой, вот хотелось мне сделал на обычно вале и не на безразмерном)
Александр Борисович а давайте решим что на этих корпусах должны стоять маленькие ЗГ с сальником ? я Вам может и ЗГ такую найду

Да и как бы извинения за мой русский интересные картинки, или какая книжка без картинок:


оформления к ним тоже есть, очень долго искал мосты с надписью 2360 но вот как раз нашел, скоро сделаю и поддержу тему кварца
__________________
то что уже собрал;
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! samun за это сообщение:
CHASPROM (15.03.2013)