Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые часы Orient, первая механика на 30 лет
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.12.2017, 13:28
Аватар для Eg88
Eg88 Eg88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
М-форс можно и дешевле взять, за +-20 тысяч. Никого не слушайте, модель отличная, механизм надежный, правда с точностью у него не ахти, в сравнении со швейцарскими механизмами. Зато автоподзавод очень шустрый.
За 30 тысяч можно также посмотреть Сейко Сумо, но там стекло Халдрекс- их фирменная минералка.
А можно еще и Ситезен из линейки Сигнатуры посмотреть, правда они чуть дороже будут, зато с механизмами там все в полном порядке.
У Стизен и Сейко нет индикатора запаса хода, точнее наверно есть, но это уже за мой бюджет выходит. А так как это первые механические часы, и я могу их по два три дня не носить, хотелось бы видеть запас хода и вовремя подводить. Сейко которые я мерил меньше по виду чем ориент. Потом я ищу модель на 200 метров что бы можно было спокойно плавать с маской на отдыхе, и не глубокие ныряния делать, снорклингом заниматься.

Цитата:
Сообщение от o16rus Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению!

Сам взял такой-же, только с чёрным цифером. Только радуют. Всё чётко с этой линейкой M-Force.

Обратите внимание при выборе всё-таки на гарантийный срок и доступность торговой точки. Чтоб не искать потом продавана, и т.п.

Делюсь своим опытом: упали как-то мех.часы с высоты тумбочки и встали...Было в середине 90-ых. Где был на тот момент(в городке), был только один "славный часовщик": чинил всё - от будильников до холодильников.
Отдал ему в ремонт. Добил вражина

А вот "Джи-Шоки" взять, можно и выгадать по ценнику...Ситизен Эко-Драйв...

Конечно всё ИМХО...

Удачного приобретения!
У меня есть G-Shock,есть Swatch, есть Traser. Фишка именно в японских механических часах. Традиция которую я создаю сам.
Ответить с цитированием