Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наша галерея
Показать сообщение отдельно
  #802  
Старый 21.04.2017, 14:44
Skap Skap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Боровичи
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 693 раз(а) в 172 сообщениях
[quote=zsv2005;4023307]Приветствую! Представляю еще один долгострой!
Настольные часы. Проектное название «Музейные»
Корпус построен из неизвестной мне доселе породы дерева которую явно можно отнести к категории «красное дерево». Есть подозрение, что это Белиан! На боковых панелях и навершье использован шпон Бубинго.
На колонах — шпон эбен макассар. Для финишной отделки красители не использовались, только лак! Естественный цвет древесины просто великолепный! Хотя этот материал назвать деревом трудно! Плотность древесины настолько высока, что если его поместить в воду — утонет! Правда я не пробовал. Ножи фуганка приходилось точить дважды!
Габаритные размеры:
Ширина - 560.0 мм, Глубина - 310.0 мм, Высота - 765.0 мм
Вес - 35.0 кг.
Каждая металлическая деталь, будь то латунь или сталь — покрыты золотом! Петли, ключик замка фасадов - не исключение! В общем золота много!
Механизм — Kieninger серии “J” три мелодии. Но мне кажется, что этот “J” явно не дотягивает до этого корпуса!
В общем вот такой получился монстр!
Мужчина лежащий на переднем плане — Хронос. И он совсем не злой, просто я подумал, что пусть он будет добрым на моих часах!
На циферблате и боковых решетках использован красный бархат (дополняю потому, что на фотографии этого не видно). Отдельную благодарность выражаю резчику Саркису! Думаю, что это была сама трудная древесина в его жизни и он ощущал себя, скорей резчиком по камню чем по дереву! Но все позади! Работа закончена! Осталось найти ей владельца!
Спасибо![/QUOTE
Классная работа! Но крепление циферблата на 4 винтика не соответствует уровню часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1517 web.jpg
Просмотров: 168
Размер:	478.7 Кб
ID:	1772067  
Ответить с цитированием