Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1907  
Старый 01.05.2017, 21:08
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
это люди, которые в жизни не использовали смартчасы, но, по какой-то неизвестной мне причине, чувствуют своим долгом поспорить в этой ветке.
не видите разницы между 10-секундами вращения заводной головки раз в 2-3 дня и тем, чтобы каждый день (или раз в два дня) снимать часы с руки и около 3 часов их заряжать. Более того, если рядом не будет специальной зарядки (ведь часы невозможно зарядить просто micro-usb шнурком), тогда вообще часы превращаются в тупой уродливенький груз на запястье, а механику можно хоть в пустыне за 10 секунд "зарядить"
ок. я сейчас собирался покупать часы, не смарт, на полном серьезе говорю, готов купить смарт, в частности Суунто, не из за упрямства, а потому что реально хочу, просто они не первым в моем списке покупок стояли.
и так я его и покупаю, и если не разочаруюсь в течении полугода-года, не из упрямства, а только потому что они меня будут устраивать Вы признаете правоту моих слов и "вкусовщину" большинства отмечающихся комментами в этой ветке?
при этом в наличии пульсометр, график тренировок, оповещалки, синхронизация со смартфоном, плюс, на борту батарейка на полгода/год, минеральное стекло.
и это при том что у меня в сете есть и механика и кварц и хочу еще как минимум часов 20 : ) среди которых есть и смарт модели.
P.S. окажитесь в пустыне, да что там окажитесь хоть где и пропустите момент остановки механических часов, и они ..."плавно превращаются, превращаются плавно" в кусок металла на руке, так как о точности времени и речи уже не будет идти речи, если вы не мастак по солнцу определять время

и вот реально раздражает, вам что весь рынок смартмодей на Эппл сошелся и вы только по нему меряете всех остальных? уже раз сто приводили в этой теме и Альпина, и Фредерик Констант, и Суунто, и Гармин с батарейкой на год, но нет же надо упрекать только эпплвотчам с разрядкой за два дня, и да прогресс не стоит на месте, и случись так что объем аккумуляторов удастся увеличить, ЧТО придется признавать часами?!

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от "oleksiis Посмотреть сообщение
"Ваши аргументы даже комментировать не охота - настолько они нелепо звучат. Ну честное слово "ежедневная заводка"... Вы просто чисто ради "поболтать" это пишите? Ради бессмысленного спора? Или Вы действительно (что не может не вызывать удивления) не видите разницы междучто механические/кварцевые/смартвотч часы отображают на своем экране время и БОЛЬШИНСТВУ людей этого достаточно, чтобы не считать их часами?
да, действительно не вижу.