Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О точности и стабильности хода Zenith
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 19.05.2015, 21:03
BeeS BeeS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Дело в том, что покупая часы, гарантия входит в их стоимость! Корпорация оплачивает расходы по всему миру!

В моей истории нет ни чего особо интересного, сначала было желание написать, потом как то забил на это!

Но если вкратце, мои часы с покупки спешили ровно на 14-15 секунд. Размагничивание не помогло :-) (чудо не случилось) я как и Вы ленился ехать в Москву.
Потом через какое то время (но в пределах полугода с покупки) один день увидел, что часы спешат ровно на час. Подумал, ну кто его знает, может как то сам случайно перевёл и не заметил. Выставил и забыл.
Прошло ещё месяц или два. И вот в какой то момент у меня как бы сместился циферблат. Т.е стрелки были смещены относительно делений. И в один из дней у меня часы переместились на два часа назад сами. Здесь я точно понял, надо ехать пока на гарантии.
Приехал, рассказал о проблеме. И о том что часы спешат порядка на 15 секунд.
Часы приняли, отсканировали визитку с номером и сказали в течение двух недель позвонят и скажут.
Где то через неделю (может чуть больше) позвонил мастер и сказал, что после осмотра установили, что часы роняли. Я естественно сказал, что такого не было (такого действительно не было) но спорить смысла не было.
Так вот после "падения" деформировалась какая то деталька, я сейчас уже не вспомню название. Её в наличии нет, надо заказывать, цена что то не очень высокая (относительно конечно) порядка 24650 получалось. Но ждать не менее трёх недель, это если в ближайшее время соглашусь.
И так же от удара сместился циферблат, что тоже не входит в гарантийный случай!
Я сказал, что перезвоню через пол часа и дам ответ.
Подумав, я решил забить! Попробовать в другом месте поинтересоваться. Позвонив и дозвонившись с пятого раза. Сказал, что отказываюсь от ремонта и хочу приехать забрать часы. Мне сказали, конечно.
Точно не вспомню, на следующий день или через день поехал! Я сразу уточнил, что я буду утром и точно смогу забрать часы, не надо мне будет ждать- да всё так и будет.
Когда я приехал. Часов в магазине не было. Приёмщик куда то звонил, потом бегал. Говорит мастер ещё не пришёл. Через пол часа он ещё раз узнал, сказал, что надо подождать, сейчас мастер собирает часы обратно. Я конечно был удивлён, что не подготовили и только сейчас их собирают, но да ладно.
Через час или полтора после моего ожидания, я наконец то увидел часы.
Мне их отдали, денег не взяли.
А вот теперь самое приятное.
Циферблат стоял на месте. После пару дней и замеров. Часы стали спешить ровно на 2 секунды, а не на 15 секунд!
Соглашусь мне было приятно, что всё таки часы сделали, но какой то осадочек от всего этого остался!
Разъяснять я думаю не стоит (хотя может это я такой предвзятый и везде вижу подвох?)

Время больше не перескакивало (тьфу- тьфу-тьфу) Через пару месяцев конечно нагнали до 4 секунд.
На данный момент (последний месяц) спешат ровно на 8-9 секунд.
Но я их с того времени не завожу. Только от автозавода . Ношу каждый день. Примерно с восьми- девяти часов утра и до девяти вечера.

С того времени прошло наверное уже пол года ( точно не скажу) всё работает, сбоев нет!
Для себя в голове отложил, что буду делать репасаж через пару лет, вот тогда и станет понятно, если действительно там какая то деталька сломана :-) то и заменем заодно с репасажем!

Всем мира, добра и удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BeeS за это сообщение:
probe (19.05.2015)