Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Остановка секундной стрелки (+ пылинки) в Panerai
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.02.2013, 13:56
enisej enisej вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 154 раз(а) в 27 сообщениях
Огромное спасибо всем отозвавшимся за помощь и консультации по вопросу. Сегодня отнес в бутик, забрали часики, буду ждать вердикта.

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
Если есть гарантия, то зачем писать на форум? Почему не решить этот вопрос (оба) в СЦ?
Фотографировать. Ждать каких-то экспертных ответов
Даже если гарантии нет, есть Точных Ход.
Люди разные, некоторые начинают устраивать скандал не разобравшись, что и как, просто потому, что это им свойственно. Я же предпочитаю узнать мнение, посоветоваться, почитать, разобраться в вопросе и затем предпринимать какие-то действия. Если отнял у кого-то время, мне очень жаль. К тому же, еще в первом посте я отметил, что пока являюсь не опытным владельцем ПАМов.

Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Ну , вроде , вопрос определения подлинности пока не стоит так остро. Вряд ли 392 уже смастырили.
Т.е. были случае, когда в бутиках продавались не подлинные часы?


Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Позволю вставить свои пять копеек по теме неподвижной сек. стрелки.
В калибрах Р.900х есть три положения зав. головки. Во втором она переводит часовую стрелку,
в третьем останавливает секунду и переводит обе стрелки.

Так вот, перед тем, как задвинуть головку в первое положение из третьего,
нужно головку слегка покрутить вперед-назад. При этом стрелки двигаться не будут. Минимальные движения головкой. Потом задвинуть. Попробуйте, вы должны почувствовать, что не будет сопротивления.
И конечно, задвигать только руками, не скобой, поскольку руками вы ощутите упор, если головка не задвигается.

Не знаю, насколько это проблемно, но уверен, что все дело как-то связано со "звездочкой" прыгающей часовой стрелкой во втором положении.
Спасибо за совет. Впредь буду так и делать.

Но в целом... Друг очень точно подметил "интересно итальянские водолазы-диверсанты тоже так нежно с часами обращались?". Никогда бы не подумал, что даже такие простые вещи как обращение с заводной головкой требует такой деликатности и ювелирности. Век живи — век учись.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! enisej за это сообщение:
Scarface3133 (20.02.2013)