Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Впечатление о SwisService
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2009, 22:07
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Впечатление о SwisService

Уже некоторое время лежали дома часы марки J`Chevalier на стандартном механическом калибре ETA 2824-2 в стальном полированном корпусе. Вот такие http://www.alltime.su/watch/lchevali...g/3276-252.jpg
Носил их мой сын, затаскал, обширкал и отдал мне назад, механика явно не для него.
Решил я их привести в порядок. Ближайший удобный сервис - SwisService на Таганке. Поехал туда, прошу сделать репассаж механизма и отполировать корпус. Репассаж - пожалуйста, а вот корпус они полировать отказались, говорят, нет оборудования и есть какой-то там неудачный опыт полировки, в общем, ни в какую. Предлагают подъехать в другой офис у м. Динамо, там якобы возьмутся за все сразу. Огорчился конечно, концы не маленькие колесить, но сам виноват явился без звонка, не выяснил заранее.
Поехал на Динамо, там крошечный офис на третьем этаже, две комнатки. Одна комнатка - приемная, разделена стойкой, другая - сама мастерская. Дверь между комнатками на распашку и видна вся не хитрая жизнь. Чувствуется, что там же кашеварят, обедают, чинят часы. Клиентов битком - то есть кроме меня еще три человека, но из-за размера клиентской зоны ощущение толпы. За стойкой в начале никого, а потом подходит молодая дама которой тут же звонит мобильник и она прямо при мне начинает кому-то объяснять, что полно клиентов и она перезвонит. Разговор заканчивает и берется за мои часы. Говорю, что хочу отполировать корпус, провести полное обслуживание. Придирчиво осматривает часы, спрашивает, а это механика? Трясет их, потом зачем-то начинает крутить туда сюда стрелки. Затем зовет мастера вместе с ним осматривают корпус, говорят, что могут некоторые глубокие царапины остаться. Повторяю свою просьбу отполировать как следует, на сколько возможно хорошо. Еще прошу мастера проверить состояние уплотнителей и герметичность. Пожилой часовщик смотрит на оборот задней крышки, видит надпись water resitant и говорит, а у них нет герметичности, что прибор для проверки рассчитан минимум на 2 атм., а они брызгозащитные и давления не выдержат. Не стал с ним спорить, и разъяснять положения ГОСТ 29339-92 (ИСО 2281-90) "Часовое дело. Часы водонепроницаемые".
Часики оставил в ремонт.
Общее впечатление от сервиса пока негативное. Раздражают мелкие огрехи в работе и ощущение, что клиента все время держат за лоха. Особенно молодая дама на приемке произвела тяжелое впечатление. Надеюсь, что на качество ремонта все это не скажется и негатив будет компенсирован высоким качеством произведенных работ.
По ценам:
Репассаж - 2700 р. для ETA 2824-2.
Полировка стального корпуса (без браслета) 800 руб.
Гарантия: после ремонта 6 месяцев.
Хотел было поменять выпуклое минеральное стекло, но цена в 1600 руб. показалась мне чрезмерной, попросил, а может отполируют, так поставили со знаком вопроса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timm за это сообщение:
Hard Boy (24.05.2013), oldfox (17.11.2017)