Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кастомизация - есть ли рынок?
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.12.2017, 03:16
Аватар для Goldmann
Goldmann Goldmann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от danilkrivosheyev Посмотреть сообщение
начните свой крестовый поход с правильной легенды, поданной с хорошим маркетингом. часы это прежде всего статус и механическая игрушка.
Охох, если такой маркетинг не связан с миллионными вливаниями, то , конечно, так и стоит сделать. Легенду

Цитата:
Сообщение от danilkrivosheyev Посмотреть сообщение
клиент платить в большей степени за эти две вещи. и если хотите заработать денег, то начните делать супер дорогой и крутой эксклюзив, с правильным продвижением и продажей больше в дорогих оффлайн магазинах.
Именно "эксклюзив" мы и собираемся делать. В моём понимании это такие вещи, которые просто физически не могут быть массовыми, вещи , которые основаны на каком-то ограниченном ресурсе - таланте мастера и ручной авторской работе, редком материале земного или внеземного происхождения .
А уж насколько это будет супердорого или супердёшево решит рынок. Эксклюзив он на то и эксклюзив, если им захотят обладать многие - цены владения будут установлены самими покупателями, аукционы то никто не отменял

Цитата:
Сообщение от danilkrivosheyev Посмотреть сообщение
а какие именно дизайны или технические идеи реализовывать, вам здесь ни кто не скажет. потому что инженеров и дизайнеров для часов здесь нет.
До технических идей нам как до Китая пока (точнее до их технической реализации), а вот дизайн и искусство - вот энто наше всё ))
Я на форуме не планировал искать дизайнеров. Я планировал найти людей, которые любят и понимают часы. Как элемент стиля, статуса, как "игрушку" для большого мальчика, в конце концов...

Я хочу услышать и понять ваши потребности друзья ! Чего бы Вам хотелось видеть в часах как в аксессуаре ? На выход, на каждый день, на работу, на отдых. (в механизм пока не лезем, к нему у меня только одно незыблемое требование - он надёжен как пулемёт калашникова и не подводит, не дискредитирует нашу работу. Допустим, ролекс какой-то стандартной проверенной линейки, годится ?)
Я хочу делать такие часы, увидев которые у владельца любой знакомый откроет рот, выпучит глаза и с возгласом "Ого, ну ни..уя себе ! Дай посмотреть!!!" потянет руки к девайсу.

Что бы "взволновало" искушенного часового коллекционера:
- брутальность и харизматичность аппарата
- кричащая роскошь
- тонкий стиль и элегантность линий
- необычность в материалах, креативе, кич
- "пот" мастера, положенный на металле (когда видно, что на каждом квадратном сантиметре поверхности положены дни работы)
Что ?

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Художественная обработка часов - рынок изначально узкий, и, кмк, здесь можно добиться успеха только став одним из лучших. Простая реклама, имхо опять же, здесь не сработает, мастерскую должны передавать из уст в уста.
Тем временем, на фоне моды на винтаж можно попутно заниматься реставрацией. По моему мнению, сейчас такая услуга найдет потребителя.
Спасибо ! Очень ценное замечание.
Стать лучшими - это и есть цель. Заниматься лепиловом лишь бы чего не зажигает.

И, согласен с Вами, не вижу в рекламе смысла - в 21 веке её роль нивелируется. Бренды, личности создателей брендов напрямую коммуницируют с потребителями продукции.

Вопрос лишь в том, как максимально коротким путём найти "точку входа" в эту цепочку "из уст в уста".
Классика жанра подсказывает, что надо найти авторитетных представителей профильной "тусовки", лидеров мнений и сделать им "за отзыв" что-то, показав уровень своей работы.

Кого можно по-праву назвать предводителем местного дворянства ?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Соглашусь с предыдущим постом, у нас шансов на прорыв в этой нише еще меньше, чем в окружающем нас мире.
В принципе, если речь идёт о High End сегменте, то тут, на мой взгляд, плясать надо от потолка, а не от печки, выбирая самые крутые аппараты и привлекая известных художников или ювелиров. Ключевое слово – известных, иначе скатываетесь в кастомизационный ширпотреб, а это тупик, путь в кружок Востоководов и Сейководов – безели, крышки, браслеты… Из этого красивый бизнес не сделать да и плотненько там уже всё заполнено.
В общем, это скорее создание или врастание в тусовку, чем классическое часовое производство. Получится врасти, получится и бизнес.
Весьма крутой камент, респектище !

Отвечу так. Если под "у нас" Вы имели ввиду пост-советское пространство, то я не ставлю границ абсолютно. Мир сейчас всё больше и больше трансграничен, например ювелирные фирмочки из Словакии или Израиля хреначат на "хендмейдном" этси обороты в миллионы баксов, на что большинство пиндосов только облизываются. Да, Россию в мире сейчас не сильно любят, но это дело временное. Прорвёмся. Фаберже назначили когда-то во все бочки затычкой, что мешает повторить его успех ?

Понятие "известный" художник или ювелир растяжимое. Автору, который уже стяжал известность, мы незачем. Поэтому будем находить таланты и взращивать, обучать, холить/лелеять и делать их крутыми на весь мир.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от peyot Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь

ВАУ
Представленную в том топике "фаршировку" мы можем делать почти из любых корпусов (лишь бы на мясе не экономил первородитель, а то сейчас повадились облегчать, делая "скорлупоподобные" корпуса). Пока нас никто не знает, ценник полного "обвеса" брилами , в среднем по больнице, потянет где-то на 1K$ по работе, плюс стоимость камней. Учитывая, что брилы у нас из первых рук (сидим под крышей Алросы, плюс прямые поставки из "бриллиантовой кузницы" мира ) это будет мега-выгодно, в сравнении с брендомятиной. Просто в разы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Goldmann за это сообщение:
Jsover (06.01.2018), peyot (30.12.2017)