Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите, пожалуйста, какой калибр в Raymond Weil 4830-STC-05659
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.01.2015, 23:21
FilArt FilArt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я правильно понял, что RW7230 - это какой то производный механизм (то есть взяли за основу к примеру какой то ETA слегка что то изменили и получили 7230)? При этом 7230 используется значительно реже чем прототип и статистику и отзывы о нем получить будет достаточно сложно (бери, пользуй, проверяй...). Я просто в области автосервиса работаю, и там тоже часто берут "старый, добрый" проверенный мотор, вносят "незначительные улучшения" и получается, меньше "жрущая" но в три раза менее надежная вещь (далеко не всегда конечно).
По поводу "SW200 и DD2030", не совсем понял? Вы имели ввиду, что 7230 на их основе, но насколько я вычитал они диаметром от 50мм, а часы 41,5 (не могу понять как их туда запихнули).
По "завышенной цены" - я понимаю, что это так. Всегда присутствует "цена за марку", а для не посвященного (как я), Япония заведомо уступает "Швейцарии" (хотя по изучав вопрос пару часов понял, что до определенной цены это не так). В общем, у меня то ситуация следующая, человек которому я дарю всю жизнь носил часы тыщ за 5 макс (в основном Casio) и они все у него ни разу не "вставали окончательно", просто вышаркивались. "Швейцарию" он оценит, но если она через год "крякнет", я то расстроюсь чуток, а вот он конкретно. Может посоветуете, какие механизмы в этом же ценовом сегменте (желательно с хронографом, нужен не по назначению, такие больше нравятся на вид), или пониже, но чтоб проверено понадежнее именно в "Швейцарии" (понимаю, что это не гарантия, всегда есть элемент везения). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием