Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка пластиковых стекол
Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 15.12.2011, 22:09
Аватар для Sokolov DV
Sokolov DV Sokolov DV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу поделиться своим опытом полировки стекла на часах Всю информацию брал с этого сайта, от народа, за что им отдельное спасибо! Часы имею КОМАНДИРСКИЕ (Минеральное стекло). Царапин было несколько штук, НЕ глубокие, больше поверхностные. Почитав форум, взялся за дело Купил пасту Гои №1 на всякий случай и пару насадок на двигатель (войлок белый) + паста colgate, сукно фетр (нашёл старую шляпу), чуть воды. Я правда не понял в итоге зачем народ использовал движок и гравер для полировки!? Быть может у них гравер с регулировкой на очень малые обороты!? Но так как я представлял себе чистку стекла именно так, я включил двигатель, поднёс часы Часть стекла почти мигом стало матовой!! Чуть растерялся. Отодвинул в сторону все механические штуки)))) Затем просто взял кусочек фетра и начал пастой натирать поверхность стекла. Через пол часа труда, циферблат стал виден (натирал усердно во все стороны). Общее время что бы на 100% они блестели у меня ушло где то часа 3 с перерывами конечно. Не знаю, быть может ребята использовали за место шкурки двигатель и гравер что бы снять небольшой слой вместе с царапинами!? Хм... Может быть. Я вышел из положения вот таким образом Вот такой опыт. Спасибо.
Ответить с цитированием