Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как полюбить кварц? Наши примеры
Показать сообщение отдельно
  #1502  
Старый 22.01.2021, 03:23
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,402 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VestaV Посмотреть сообщение
Сами то представляете такую картину? Сказочник писал
Легко :




Этой сценке Косби про родителей (к сожалению не нашел перевода, по ссылке оригинал на английском) уже наверно лет 40, "uphill both ways" устоявшаяся фраза про истории из тяжелого детства, рассказываемые родителями или кем-то из старшего поколения, начинающиеся словами "когда мне было столько лет сколько тебе" или "во времена моей молодости"...
Может это, конечно, и неполиткорректное сравнение, но именно подобная история о тяжелом детстве рисовалась в моем воображение когда я читал пост про проблемы кварца в армии в советские времена. У нас ведь у всех есть такие истории. Мне, например, когда я гуляя по городу хотел кому-нибудь позвонить, нужно было найти телефон-автомат, бросить в него деньги, и по памяти или из записной книжки набрать номер диском с дырочками: "тр-т-т-т, тр-т-т, тр-т-т-т-т-т-т...", и на том конце могли еще и не ответить! Никаких "оставьте сообщение" - просто длинные гудки!!! Но эти ужасы детства не мешают мне сейчас любить iPhone
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wru_misc_uphill_both_ways.jpg
Просмотров: 401
Размер:	171.2 Кб
ID:	3141384  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
0ceanborn (22.01.2021), babangida (22.01.2021), Biglov (22.01.2021), Corvin23 (22.01.2021), zorkiy sov (27.01.2021)