Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как полюбить кварц? Наши примеры
Показать сообщение отдельно
  #997  
Старый 09.01.2021, 21:53
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Опа. Извините мое занудство. Воду из цитаты вырезал. Хочу уточнить один момент. Когда я писал про секундомер в часах Casio я имел в виду стандартные электронные часы, где секундомер отменяет сотые доли секунды. Чем вы отменяете тысячные? У Вас как я понял Casio GW-A1100, которые в режиме секундомера отмеряют с точностью 1/20 секунды, я специально посмотрел описание. Я что-то путаю или у меня с арифметикой бяда и 1/20 секунды это уже тысячные.
А мы Casio GW-A1100 обсуждали? Вроде, нет. Чтоб верить показателям с сотыми долями секунд на секундомере нужно иметь реакцию быстрее сотой, то есть сколько-то тысячных, иначе будет в показаниях погрешность. Если вы имеете реакцию в сотые секунды (что удивительно круто, ИМХО, наверное, нужно быть каким-то специализированным спортсменом, и все равно не верится), то на Вашем счетчике с сотыми уже будут ошибочные показания. А если Ваша реакция вместе со всеми мышечными сокращениями десятые доли, то точность показателей секундомера будет меньше десятых.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
zorkiy sov (19.01.2021)