Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Planet Ocean Chrono первые впечатления
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.09.2006, 17:41
mirag80 mirag80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Господа,всем спасибо за отзывы.Я польщен
Александер-спасибо,замечание учтено.
joint831-на сколько я знаю,45мм-это единственный размер Planet Ocean Chrono.42мм и я хотел,да нету.
boimay и Ego-в механизмах и по имиджу марки,Ролекс конечно же впереди Омеги,но по браслетам,задним крышкам и застежкам(о них и шла речь)-я с Вами в корне не согласен.Перед покупкой часов тщательно была проштудирована многая литература,в т.ч. и данный форум.Я остановился на трех часах:данная Омеgа,Rolex Submariner.Rolex Yacht-master.Последние из-за платинового безеля стоили подороже остальных.Понимаю,часы немного разные и сравнение не совсем корректно,но таков был мой выбор.Так вот,взяв в руки пресловутый Ролекс(после Омеги) я был в шоке.Первая мысль была,что я ошибся салоном.Такое ощущение,что я держал какой-то китайский Ролекс.НИКАКАЯ задняя крышка,дребезжащий и люфтящий браслет(к тому же не приятный на ощупь,особенно грани),а у застежки вид такой вроде ее выбили штампом из полосы металла идущей по конвееру.Ни одного напоминания о том,что часы стоят более четырех тысяч евро!(платина на yacht-master не в счет)Что понравилось-так это заводная головка.Шикарно!И корона там очень хороша.И это знаменитый ROLEX?Мозг отказывался верить, и я зашел в другой салон Ролекс.Та же история.После этого без тени сомнений купил Omega.
Так что господа,вы можете сколько угодно рассуждать о чудесных механизмах,но надо же и за другим посматривать.
Добавлю,что все написанное-это сугубо мое мнение.
С уважением Андрей.
Ответить с цитированием