Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Механика до $1000? (+вопрос про б/у)
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.11.2011, 16:22
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
1) Требования такие:
- Можно б/у

2) В связи с последним вопрос:

3) Кто-нибудь покупал часы на ebay?

4) есть ли еще какие-то преимущества механики?
Сергей.
Я тут тоже новичок. Но, может, оно и к лучшему. Менталитет новичка и корифея - совсем не одно и то же. Давайте расскажу, как я поступил бы (хотя, "бы" здесь лишнее). Может и Вам пригодится. Если напишу откровенный бред, то тут меня быстро поправят, не сомневайтесь. Итак, по Вашим пунктам:

1) Основное здесь - "можно б/у" Часы я собирался брать надолго и через пару-тройку лет новые часы будут точно такими же б/у... но зато это будет не Тиссо, а например Лонжин. Залежи б/у часов (да и новых тоже) есть здесь на сайте в разделе продаж - живые, в наличии, подъезжай щупай. При перелопачивании этих залежей критерии отбора могут сущетвенно меняться.

2) Б/у часы - это, как правило, репассаж. Если модель выбрана на сайте, то тут можно получить по ней огромное кол-во информации от "котировки" и отзывов до характеристик продавца, сроков ТО и его стоимости. Стоит лишь задать вопрос. Покупку можно осуществлять в часовой мастерской, там все вопросы и разрешатся. Отзывы о мастерских тоже есть на сайте.

3) См. п. 1)

4) Преимущество механики в том, что после её покупки Вас не будут терзать сомнения, правильный ли выбор Вы сделали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
BlackBeat (22.11.2011)