Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ну что, учтем свои коллекции? ;)
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 24.02.2011, 13:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Уважаемый sh_a, Вы все же не совсем понимаете ))

Писать программы нравится тем, кто как правило не особо это умеет делать. Для профессионального программиста - это ворк. Когда программисту нужно решить какую-либо задачу на компе для себя, он всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Эксель не является ни для одного человека знающего комп чужеродным инструментом, который надо изучать. Он просто возьмет и вобьет туда свои данные - как самое простое решение. Более того, он не будет добавлять туда картиночки, фотографийки и прочее. А если коллекция состоит из менее чем скажем 10 часов - он просто тупо вобьет сервисные даты в стандартный Блокнот, в строчку. Чем больше человек умеет на компе, тем меньше ему все это нужно. Все эти рюшечки, бантички, создание софта для ведения коллекций и прочая ерундистика - все это Вы найдете в учебнике по программированию для девочек средних классов общеобразовательной школы. На первых страницах. Серьезные кодеры во всю эту фигню не играют - она уже у них вот где сидит ))) Поэтому все эти программы пишут не программисты, а юзеры - любители часов, начинающие познавать программирование. Отсюда и кривость, нелогичность, глюкавость.

Я не знаю как объяснить.... Я несколько лет занимался средствами продуктивности (дела, задачи, календарь) в сети. Как думаете, где я сейчас веду свои заметки и дела? Может быть в прекрасном, очень мощном productivity software под названием omnifocus? Или может быть в Curio!, который честно купил за 60 долларов? Нагляднее и удобнее программы для связи объектов, мозгового штурма итд я не видел... Или может быть в самом классной в мире программе календаря, встроенной в макинтош, под названием iCal? Или может быть в быстрой программе DoBeDo, которая использует базы iCal и позволяет вводить дела в одно нажатие?
Или может я пользуюсь функционалом Mail, которая позволяет прямо в письмах выделять строчки и делать из них дела?

Нет, я тупо пишу все в TextEdit. Это в маке аналог Notepad'а - Блокнота. Нажимаешь - мгновенно появляется белое поле. Туда я и пишу все что нужно...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Karabas (01.07.2018), vvvM3 (24.02.2011)