Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 29.03.2018, 17:47
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Тут ведь еще какой момент-человек,выбирающий часы на том или ином типе механизма ведь не обязательно идеологический противник того,чего не выбрал Много причин возможно-от идеалистичных до самых прозаичных.Ничего не имею(с какого вообще бодуна можно что то иметь против механизма?)против механики,попробовал бы с удовольствием,но...Считаю что механику брать надо с мийота 90.. или eta,начальные калибры(многие поспорят)от Сейко не привлекают,слишком уж большой разброс в оценках.Часы на вышеназванных калибрах заставят повышать бюджет-ну бог с ними с деньгами,если приспичит,почему бы не напрячьсяНо заполучив часы,встаю перед другой проблемой-часовщики(если повезет,не понадобятся:но на всякий пожарный надо в загашнике иметь саму возможность),которые в моих палестинах встречаются реже,чем политики с совестью Пару раз имел дело с часовщиками по самым примитивным вопросам и зарекся иметь дело с ними, батарейки сам меняю:а большего кварц и не требует.Плюс,в бюджет нормальной механики могу два кварца взять.Поэтому прохожу по статье бюджетного и ультрабюджетного кварца и получаю удовольствие.Такая вот проза бытия...
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Andreas1 (29.03.2018), Bystander (29.03.2018), cosciente (29.03.2018), konstantin1980 (22.07.2023), kotsof (29.03.2018), Mady266 (10.07.2018), vittorio74 (05.03.2023)