Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 28.04.2013, 22:07
Grumant Grumant вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По поводу выбора кварца или механики. Это вопрос из области того как я буду выглядеть в глазах остального мира. Вы поставьте вопрос по другому: а интересно ли вам мнение о себе того дяденьки или вот той тетеньки, пусть они даже и партнеры по бизнесу? Или Вы просто выбираете для себя красивую и практичную вещь.
По поводу практичности механики расскажу свою историю. Году в 90х начитавшись о том какое чудо и красота швейцарская механика и как она точна, влюбился в механику "Уллис Нардин". И побывав в Швейцарии в 96 году купил стальной хронометр (с надписью на циферблате "офиц. сертифиц. хронограф", модель, по-моему "Сан-Марко", за 2500$. В городе Лугано. Счастью, как говорится не было предела, если бы не одно но: через несколько месяцев они стали отставать на НЕСКОЛЬКО МИНУТ В СУТКИ. Обратился в сервисный центр, где мне было сказано, что часы надо ежегодно смазывать. Стоимость обслуживания данной модели 250-300$, т. е. 10% от стоимости в год надо платить чтобы часы ходили точно (дурдом). Продал за 1800$ и был крайне рад, что избавился от такой красоты и точности. С кварцем таких проблем нет. Ношу Касио и не парюсь, успокоился. Думайте сами.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Grumant за это сообщение:
Alagar (29.04.2013), Gena Ishivatov (02.01.2014), monolithe23 (03.07.2017), Protasov (23.09.2013), sfwatch (29.12.2013), slch (29.03.2014)