Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Зимовка 2018, онлайн-репортаж
Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 01.06.2018, 22:57
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
У меня просто память хорошая: первые воспоминания о себе у меня начинаются с годовалого возраста. Я, например, помню, как мама подносила меня к окну, и показывала дым горящих торфяников в 1972 году. Помню друзей по песочнице, когда мне было года три, переезд в соседний район в четыре, книжки, прочитанные еще до школы, школьные годы помню уже вполне хронологично и подробно, "сухой закон" и спирт Royal, CGA-мониторы, лихие 90-е с путчем, инфляцией, кожаными куртками и обвалом рубля, скрип модема US Robotics 14400, Пентиум в слоте, мобильники с выдвижной антенной, первые поездки за границу...
Поэтому в нынешних путешествиях я до сих пор иногда останавливаюсь удивленно, и понимаю, что по сравнению с тем собой, сорокалетней давности, я живу в каком-то, блин, светлом будущем - со всемирным информаторием, почти нуль-кабинами, видеосвязью, дисками для галактических кредитов и прочими фантастическими штуками. Ну, разве что до счастья всем и каждому, и чтобы никто не ходил обиженным, так же далеко, как и раньше.
Поэтому я, конечно, пишу вот, к примеру, что мне так и не нравится Пенанг, куда мы регулярно приезжаем за визой, но мой внутренний ребенок возмущен: по сути, это все равно, что мне лет тридцать назад кто-нибудь заявил бы, что ему на Фобосе как-то не нравится: дизайн купола отстойный, Марс слишком близко и китайских туристов многовато. На нашем-то спутнике куда лучше, там прям море спокойствия
Был советский фильм 1978 года: "Поздняя встреча", где героиня говорит такую фразу:
« Люди не могут создать ни то, что счастья а даже порядка на земле, но уже стремятся на другие планеты», прошло 40 лет люди создали электромобили и беспилотники, компьютеры и сотовые телефоны запустили ракеты для изучения дальнего космоса, но так и не смогли создать ни счастья ни даже порядка в своём собственном доме.
Юрий, скажите, а сколько зимовка обходится на круг с билетами перелетами и тд, и тп, и сколько, по времени, она заняла.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex. за это сообщение:
EvgeniiR (07.06.2018), Pavmel (24.07.2018)